В Сумах снова увидели ангелов

Во вторник 20 декабря в Сумской городской галерее открылась выставка художницы Анны Черненко «Дивосвіт поруч».

ангелы. Анна ЧерненкоПо сути, начиная с 2010 года, с декабрьской выставкой Анны Черненко в город Сумы  приходит»волшебное» предчувствие Новогодних праздников. А всё потому, что зрителей на выставке встречают ангелы. Так случилось и в этот раз. Они — весёлые, задумчивые, озорные, мечтательные и серьёзные — смотрят со стен галереи широко раскрытыми, а иногда закрытыми, глазами. Но есть ещё один — уникальный не только творческим воплощением, но и своим размерами. Он встречает у входа, приглашая к, столь модному в последнее время, селфи.

Читайте  интервью с Анной Черненко:  Детство как утерянный рай

Когда смотришь на работы, представленные в этом году,  создаётся ощущение, что «Анины ангелы» начинают жить своей жизнью, а художница охотно им помогает, виртуозно играя не только с самими героями, но и с задним планом картин.

В экспозицию выставки вошли 54 работы. В том числе в зале есть отдельный уголок, в котором уютно расположились иллюстрации Анны Черненко к книге Марджері Вільямс «Вельветовий Кролик, або Як оживають іграшки», герои которых кролик и лошадка. И, конечно же, Анна не забыла про символ приближающегося года Петуха, пара работ в авторском стиле замечательно вписались в визуальный ряд.

Выставка работ Анны Черненко «Дивосвіт поруч» продлится до 8 января 2017 года.

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =