Самый маленький музей мира открылся в Англии (фото)

Жители городка Уорли в английском Йоркшире создали из телефонной будки то, что можно назвать самым маленьким музеем в мире.

самый маленький музей мира. телефонная будкаВ музее, который появился в Западном Йоркшире, есть только одна комната, способная принять единовременно лишь одного посетителя. Жители небольшого городка Уорли переоборудовали в городской музей заброшенную телефонную будку.

Несмотря на ограниченное пространство, экспозиция вмещает различные фотографии и предметы, рассказывающие об истории населенного пункта. Открытие музея состоялось в торжественной обстановке в присутствии мэра. Организаторы — Общество жителей Уорли — надеются обновлять коллекцию каждые три месяца.

Ранее мы писали про музей денег в Сумах

«Мы только начали обсуждать, что можно сделать с этой старой телефонной будкой, как появилась идея создать музей, — рассказывает Кэтрин Галлахер из Общества жителей Уорли. — Я живу неподалеку и вижу, как много людей заходят в музей и осматривают экспозицию».

Ранее мы писали об авторском краеведческом музее в Обухове в материале: Путешествие из Киева в край Андрея Малышко, или Музей удивительных инсталляций

Местные жители говорят, что вдохновлены успехом нового музея среди населения. Они уже подали заявку на включение их музея в Книгу рекордов Гиннесса как самого маленького в мире.

В Англии в скором времени может появиться еще несколько подобных достопримечательностей. Британская телекоммуникационная компания (BT Group) рассчитывает сократить количество неиспользуемых телефонных будок и только в Западном Йоркшире освободить 43 единицы.

 

Источник: Daily Mail

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 5 =