Перед сумчанами распахнулись двери в Сад земных песен

В воскресенье 26 июня в Театре для детей и юношества прошёл сольный концерт народного фольклорного театра-студии «Оберіг».

народный фольклорный театр-студия «Оберіг» Лауреат международных и всеукраинских фестивалей — народный фольклорный театр-студия «Оберіг» хорошо известен и любим не только в Украине, но и за её пределами. Работают артисты в популярном нынче течении поп-фолк. В рамках программы под названием «Сад земних пісень», которую и презентовали на концерте, прозвучали украинские народные и лемковские песни, а также авторские песни на украинском языке. Одну украинскую народную студийцы исполнили в аранжировке довольно известной сегодня украинской группы Vivienne Mort (песня «Грушечка»). Темы, как и подобает народным песням, разноплановые, однако в один венок тут сплелись мотивы радости, печали, вдохновения, любви, женского счастья, мечты и… о чём только не пели!

Так как коллектив студии состоит целиком и полностью из представительниц прекрасной половины человечества, то «Сад земних пісень» сами студийцы называют сокровищницей женских вокальных произведений, то бишь, все исполненные песни повествуют о чувствах и судьбах женщин от лица оных. Лирические и шутливые, пленительно многоголосые и самые разные песни обрели свою самобытность в исполнении студии,  во многом благодаря её хормейстеру и художественному руководителю — Татьяне Шуликовой, которая, также исполнила несколько песен. К слову, худрук театра не только удостоена звания заслуженного работника культуры, но создала уже не один творческий коллектив.

А вообще в создании арт-проекта участвовали люди самых разных творческих профессий: хореографы, концертмейстер, режиссёр, его ассистент, звукорежиссёр, художник, фотохудожник, мастер по костюмам и другие. Автор концепции — профессиональный театральный режиссёр Наталья Черкасенко. Особую благодарность за участие в подготовке проекта основатель студии объявила главе объединённого профсоюзного комитета Наталье Колесовой и начальнику отдела культуры и туризма Сумского городского совета Наталье Цыбульской.

Фото: Вероника Александрова

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Ира Проценко:

    Не знала, что меня ждёт и куда я иду, а не пойти не могла по причине большого уважения и любви к пригласившим меня на этот концерт. В итоге — БРАВО! БРАВО! БРАВО!
    Это легко, это роскошно талантливо, это современно!
    Хочу ещё. куда идти и когда?

  2. Надія:

    И я бы пошла посмотреть, знаю этих сестер Татьяну Шулякову и Наталью Черкасенко по их делам, они всегда выпускают очень качественную продукцию, будь то спектакли, телепередачи или концерты. Высокое исполнение, режиссура, а потому что высокая духовная культура. Ирочка, позвони, если что-то , где-то, подобное будет. Благодарю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 8 =