14 октября — Покров Пресвятой Богородицы

14 октября великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых нашим народом праздников. Нам трудно даже себе это представить, но праздника Покрова Пресвятой Богородицы нет в календарях других православных церквей. Как к нему подготовиться и что делать в этот день, чтобы получить защиту Матери Божьей.

икона Покров Пресвятой БогородицыИз истории

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155 – 1174 гг.) Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого.

В житии рассказывается, что когда святой Андрей вместе с Епифанием, учеником святого, молились в храме, вдруг как бы раскрылся над ними свод храма, и святой Андрей увидел Пресвятую Деву, окруженную множеством ангелов и святых. Она молилась и простирала над богомольцами храма омофор. «Видишь ли ты Царицу всех?» — спросил Андрей ученика, не веря своим глазам. «Вижу, отче святый, и ужасаюсь», — ответил Епифаний.

А позже, через 78 лет внуки тех, над кем Божия Матерь держала омофор во Влахернском храме, отправились на великий и опасный подвиг – крестить язычников, учить их читать, писать и просто жить по-человечески, а не «зверинским обычаем». С тех пор и хранит православную Русь простертый над ней Покров Пресвятой Богородицы, а забытый греческой Церковью праздник стал на Руси одним из любимых.

Этот праздник ещё называют «Покрывало» Богородицы. Он считается одним из самых радостных и красивых для женщин, которых событие наполняет божественной энергией и дарит надежду на любовь и счастье.
Подготовка к Покровам

Готовились к празднику задолго до наступления этого события. Шутка ли, ведь в этот день женщины могли не только обращаться к Высшим Силам, но и общаться с ними. Начиная с 12 числа октября месяца, проводились очистки тела и души, своего жилища.

1. Наведите порядок в доме. Нужно вымыть все уголки и окурить помещение благовониями.

2. Проведите медитацию и простите всех мужчин, особенно это касается тех, кто мечтает о своей второй половинке. В устной форме или письменной простите всех и себя в том числе. Пожелайте блага.

3. В течение 3 дней предшествующих Покровам воздержитесь от тяжелой пищи, алкоголя.

4. Не конфликтуйте и ни с кем ни ссорьтесь. Особо это касается вашего отношения к своей маме, бабушке и других женщин. Так, вы сможете заручиться поддержкой рода (по материнской линии).

5. Накануне (13 октября до 22.00 ч) примите душ. Зажгите свечу и поставьте ее на подоконник. Проговорите трижды: «Я открыта новой жизни. В ней есть место любви. Я готова впустить в свой дом и душу мужчины – свою вторую половинку и принять его чувства». Когда вы будете произносить эти слова, прислушайтесь к себе, какая реакция на то, что вы говорите. Присутствует ли при этом надежда и вера? Не говорите ли вы это через силу?

Если вам за сорок, и если вы одиноки по каким-то причинам

Пресвятая Богородица вам поможет, если по каким-то причинам вы остались одиноки. В канун праздника настраивайтесь на любовь, вспоминайте прекрасные мгновения, когда вы любили, были любимы. Разрешите себе вновь переживать эти чувства и поверьте, вы достойны их в настоящем. Своим внутренним взором уноситесь высоко вдаль и соединяйтесь там с Высшим Разумом, который в это время готов вас услышать.

Обращайтесь к Пресвятой Богородице и рассказывайте Ей о своей мечте. Она обязательно исполнится. Ваши помыслы и чувства должны быть чисты. Душа в новых отношениях непорочна.

Ранее мы писали: Секрет долгой женской молодости — в тайной точке на теле

Если у вас отношения на грани разрыва и чувства остыли

Бывает и такое, только перед Покровом вы должны говорить и думать, прежде всего, о разрешении проблемы. Встреча с новым суженым случится немного позже, тогда, когда в прежних отношениях расставятся все точки над І.

Каждая женщина должна уметь играть своей мимикой, своими эмоциями. Доведите свое состояние до «летающего, порхающего». В эти дни, если даже нет определенного настроения, играйте и будьте легки. Ангелы, которые вас окружают, не поймут, если почувствуют, что в душе все же есть уголки, не открытые новому и светлому.

До 9.00 часов, в день Покрова Пресвятой Богородицы возьмите чистый лист бумаги и подробно перечислите на ней характеристики мужчины своей мечты. Внизу, когда закончите, допишите «На все воля Божья» и отправляйтесь в церковь на службу. Там у иконы Богородицы поставьте свечку Святой. Дома, освященная записочка должна быть спрятана в укромном местечке.

Главное, нужно верить, что в этом мире для вас уже все подготовлено, сценарий написан и утвержден.

Если ранним утром вы сможете поставить свечку у иконы Покрова Пресвятой Богородицы и прочтете молитву, то раньше всех выйдете замуж.

Просить в молитве о быстром замужестве на Покрова

«Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком».

Эти сильные слова самые надежные для достижения цели.

В давние времена еще проводились обряды на замужество, его может выполнить каждая одинокая женщина.

Покровский обряд на замужество

Налейте воду в стеклянный бокал или стакан и прочитайте над ней свадебный заговор, после чего заговоренной водой умойтесь, если есть рубашка мужчины, которого вы любите, вытритесь ею.

«Благослови меня Боже на венчальный венец
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь.»

Сильная молитва на быстрое замужество

«О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.

Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Что делать в день Покрова незамужним

— Испеките что-нибудь и угостите приятных вам людей.

— Накормите птиц и животных.

— Утром заплетите косу и только в вечернее время расплетите.

— Если встретите обездоленных и просящих подайте им милостыню. При этом говорите тихо: на двоих.

— В этот день (и за три дня до него) не носите брюк, только платья или юбки.

— Очиститесь от кармических узлов одиночества: сначала завяжите какую-нибудь свою вещь узлом, затем развяжите.

— «Во здравие мужчин» поставьте свечку. Также за свое здравие и суженому.

— В этот день нужно купить цветы и поставить их в вазу в центр стола.

— Поздравляйте с этим праздником все семейные пары.

— На Покрова наденьте на голову платок или шарф – это увеличивает шансы выйти замуж.

Для замужней женщины, чтобы дети не имели одинокой доли

Нужно взять икону Покрова Пресвятой Богородицы и утром прочитать молитву над детьми.

«Як покровом на Покрову накривала Матiр Божа землю вiд усiляких бiд, так i я приступаю до своєї дитини. Як Матiр Божа, Цариця Господня, покровом землю усю накриває, так i я плiд лона свого накриваю вiд всякої напастi. В iм’я Отця, i Сина, i Святого Духа. Амiнь».

Женщина не должна быть одинокой ни в каком возрасте. Ей нужно мужское плечо, на которое она всегда могла бы опереться. Ей нужны тепло и ласка мужских рук.

Пусть помогает вам Пресвятая Богородица!

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =