Китайцы придумали лазерное устройство для езды на автомобиле в условиях тумана

Лазерный фонарь, визуально ограничивающий  дистанцию позади автомобиля, вешается на задней части машины.

лазерный ограничитель для автомобиля для езды в условиях туманаЕзда в условиях тумана и плохой видимости является очень опасным занятием.

В таких условиях уровень угроза попадания в ДТП увеличивается в разы. В этом случае автомобилисты включают заднюю противотуманку. Однако китайцы решили пойти дальше и разработали лазерный ограничитель дистанции.

Лазерный фонарь вешается на корму автомобиля и, в условиях тумана, служит в качестве ограничителя дистанции для едущих сзади автомобилей. Лазерный свет виден очень хорошо и не дает водителям допустить столкновение с впереди идущим автомобилем. Смысл лазера состоит в том, что помимо черты на дороге как ограничителя, в снег, в дождь или туман, образуется треугольник подсвеченных частиц осадков — получается такой красный шлейф позади автомобиля.

Ранее мы писали: Новая система освещения Ford распознает разметку и прохожих в темноте

Ещё один плюс состоит в том, что при парковке ночью задом в камеру заднего вида хорошо видна полоска на преградах, что помогает лучше оценивать расстояние до преграды. И в боковые зеркала заднего вида тоже хорошо видно этот луч.

Источник:  Infocar

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. костя:

    Год назад еще появился. Проснулись мля…

  2. Виктор:

    У меня стоит такой, цена вопроса 3,5$ на aliexpress.

  3. Володимир:

    Подібну систему я застосував ще років 10 тому, з звичайної лазерної указки, але я чіпляв її з переду, щоб світила вона по осі правої фари, на випадок що на узбіччі може хтось, або щось, стояти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 1 =