В Киеве 4 украинских художника представляют абстрактную живопись

2 июля арт-центр Я. Гретера и талантливые украинские художники представляют уникальное абстрактное искусство через выставку «Неограниченная завершенность».

Дарья Марченко - Рисовые террасы

Дарья Марченко — Рисовые террасы

Масштабный проект действительно поражает и захватывает, ведь он соединил четырех невероятно талантливых и самобытных авторов в одной выставке. 

  • Ирина Китаева — одесская художница, участница многих украинских и европейских проектов,
  • Дарья Марченко — Мастер Оптических 3Д Иллюзий, Глава Департамента Культуры в International Diplomatic Council in Ukraine,
  • Семен Щербина и Анна Васильева — молодые украинские художники

Зрителю будет особенно интересен абстракционизм, ведь его главная черта — прежде всего противостояние логике цивилизации.

Арт-центр Я. Гретера делает вызов своим открытием, ведь восприятие абстракции базируется на эмоциях и интуитивном восприятии, на ощущении цвета. Не зря считается, что абстракцию видит человек требовательный к «духовной пищи».

Да, все мы знаем, что для понимания искусства необходима интеллектуальная почва, потому что каждая картина это целый мир, который способен изменить человека или даже человечество… История последнего столетия построена на формулах, алгоритмах, принципах, уравнениях и правилах.

Ранее мы писали: О роли культуры в построении демократического государства. Попытка манифеста

Однако, нам свойственно стремление к равновесию и гармонии. В связи, с чем на заре века научно-технической революции появляется течение, которое не подчиняется классическим канонам живописи, а наоборот, служит своей целью дать свободу неосознанного и хаотичного, на первый взгляд лишенного смысла, но тем самым давая человеку возможность освободиться от влияния норм, догматов и сохранить внутреннюю гармонию.

Работы собранных художников созвучны. В них оригинально и удачно применена абстракция. Причем не самодостаточно в неузнаваемой красочной бесформенности, а именно в гармоничном единстве с реальными образами. Кураторы выставки облегчают восприятие проекта через такой вид как, например, абстрактный пейзаж. Результат слияния реальности и абстракции получился на редкость красивым и убедительным, приглашаем и Вас, присоединиться к нему!

Начало : 19.00

Адрес: ст. м. «Шулявская», вул. Вадима Гетьмана, 6 ТРЦ «Космополит», Блок А, 4-6 этаж

Режим работи: ежедневно с 11:00 до 21:00

Телефон : 200-07-60

Выставка продлится до 20 сентября 2015 года

Источник: www.greter-art.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 9 =