В Киеве установили двухметровую скульптуру муравья

27 мая в сквере на улице Городецкого напротив кинотеатра «Украина» появилась новая скульптура — муравей, который держит в лапках крутящуюся монету с надписью «На Удачу» и «На Щастя».

скульптура муравья в КивеКаждый украинец – немного муравей, считает известный украинский скульптор Дмитрий Ив.

По мнению мастера, наш человек так же, как и это насекомое, трудолюбив, силен и наделен интеллектом, а при необходимости способен вместе с товарищами защитить свое жилище и от крупного хищника. Именно таким чертам национального характера скульптор посвятил свое очередное творение.

В сквере в центре Киева возле кинотеатра «Украина» на улице Городецкого занял свое место бронзовый муравей на гранитной подставке. Высотой чуть больше двух метров, весом в 200 килограмм он станет не только украшать собою сквер, но и приносить людям удачу или счастье. Чтобы узнать, что напророчит муравей – достаточно покрутить монетку, зажатую у него в лапах, и убедиться, что хорошие времена – на пороге.

Ранее мы писали: Киевский скульптор дополняет уже установленные памятники птицами (фото)

«Трудился над муравьем я около трех месяцев. Работал, когда у меня было хорошее настроение, когда видел что-то красивое, радующее глаз и душу. Такой же смысл я вложил и в скульптуру. Очень хочу, чтобы, посмотрев на муравья, человек почувствовал себя счастливым. Сейчас у меня в разработке есть еще 20 скульптур. Надеюсь, город заинтересуется и другими моими работами. Очень хочу, чтоб столичные улицы несли больше позитива. Он нам всем сейчас очень нужен», – говорит скульптор, автор «Муравья» Дмитрий Ив.

Ранее мы писали: В Украине набирают популярность личные украшения в виде национального герба

Автор уверяет – его скульптура закреплена надежно, и никто голыми руками повредить крутящуюся монету или же самого муравья не сможет. Вечерами же монумент будут подсвечивать вмонтированные в подставку диодные лампы. Весь материал, из которого автор создал скульптуру: гранит, бронза – украинский. О себестоимости работы Дмитрий говорить не хочет.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 6

  1. Абзац:

    Это вместо Ленина, или вместо Ватутина? Новые герои укропов… Ппц… laugh

  2. Лоуренс:

    Маловато ног у муравья
    Неплохо все ж две пары добавить
    Но даже такой муравей лучше тиражирования комунячьих идолов

  3. Киянин:

    Из бронзы? Засекаем время, за сколько его рагули спилят и отнесут в пункт.

  4. Лоуренс:

    Ну не нравися козлорогим кацарылам в Украине НИЧЕГО.
    ни мурашка ни букашка
    и в силу своей кацарылости они будут заходить на украинские сайты и рыгать желчью

  5. Таргишев:

    Удивительная у нас страна — мы способны политически поругаться даже на тему абсолютно аполитичного и позитивного муравья *CRAZY*

  6. Роман:

    Если нас считают муравьями — шлите вабмани очень далеко, а вообще анализируйте все что проходит мимо вас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 5 =