В Сумах будут награждать за мастерство

В Сумах основали Почетную награду городского совета «За мастерство».

памятник сумке в городе Сумы27 мая депутаты Сумского городского совета 39 голосами приняли соответствующее решение.

Этой награды будут удостаиваться жители города и другие лица, которые, как указано в преамбуле решения, «своим трудом внесли значительный вклад в его социально-экономическое, научно-техническое, социально-культурное развитие».

Награду будут присуждать тем, кто работает в данных сферах, как правило, не менее 10 лет и которые имеют высокие трудовые достижения, профессиональное мастерство. Отмечать «за мастерство» будут на основании Распоряжения городского головы по представлению предприятий, организаций, учреждений, постоянных комиссий городского совета и по инициативе главы Сум.

Вместе с Почетным отличием будут вручать удостоверение установленного образца. Церемонию награждения будет проводить руководитель города или по его поручению заместители городского головы или секретарь городского совета.

Как отметил начальник управления организационно-кадровой работы Андрей Антоненко, подобную награду областной центр уже имел, поэтому, сейчас речь идет о возрождении традиции.

Ранее мы писали: Сумы, что в имени твоем…

До последнего времени за особые достижения на благо Сум награждали знаком «За заслуги перед городом» трех степеней и удостаивали высокого звания «Почетный гражданин г. Сумы».

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 7 =