В Англии установили бумажный мост, выдерживающий вес человека (фото)

В настоящее время многие артобъекты создаются из обычной бумаги. Однако не многие из них способны жить на открытом воздухе.

Бумажный мост от Стива МессамаХудожник Стив Мессам (Steve Messam) сделал необычный бумажный мост через ручей. Установлен он в национальном парке в Камбрии (Великобритания)

Работа художника-энвайронменталиста Стива Мессама полностью сделана из бумаги, без клея, гвоздей и прочих скреп. 20 тысяч листков ярко-красной бумаги держатся исключительно силой сжатия, при этом бумажная «стопка» достаточно плотная, чтобы выдерживать вес людей.

В процессе изготовления арт-объекта  использовался деревянный каркас, который по завершению работы был убран за ненадобностью.

Ранее мы писали: Художница из Великобритании вырезает «волшебные» картинки из бумаги

Мост-скульптура построен в национальном парке в рамках проекта Lakes Ignite, совмещающего искусство и природу озерного края. Он полностью экологичен: ни его строительство, ни функционирование никак не влияют на природу, а после того, как в двадцатых числах мая мост разберут, вся бумага отправится на вторичную переработку на ту же фабрику, где была куплена.

Источник: readmas.ru

Ещё про Самые неожиданные арт-объекты из обычной бумаги 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Валерий:

    «Он полностью экологичен:» Ага laugh — особенно «экологично» производство этой бумаги! =-O :P

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 7 =