В Киеве директор зоопарка жил богаче, чем животные

В КГГА опубликовали результаты аудита за 2014 год и, в частности, по Киевскому зоопарку аудиторы насчитали нарушений на 7,23 миллиона гривен, пишет «Комсомольская правда в Украине»

зоопаркСхемы, в принципе, стандартные для всех коммунальных предприятий. На завышении стоимости и объемов работ, по результатам проверки, переплатили 1,6 миллионов. Большая часть этой суммы ушла на создание экспозиции «Птичник» и вольера для горных копытных животных в Шулявской балке. А сумму в 300 тысяч переплатили за очищение водоемов в зоопарке.

Ранее мы писали:«В США обезьяна получила «Оскар» за вклад в кинематограф»

Еще 5,22 миллиона ушло из-за махинаций на тендерах. Директора зоопарка обвиняют в том, что предприятие находилось в долгах, но это не помешало ему сделать ремонт в собственном кабинете на сумму почти в 300 тысяч гривен.

Ранее мы писали:  » В «Софии Киевской» выявлены миллионные финансовые нарушения»

Обо всех нарушениях аудиторы сообщили руководство КГГА, в прокуратуру Киева, уже открыто уголовное дело. Отметим, что в зоопарке в 2014 году сменилось руководство. И обвиняют, вероятно, предыдущих руководителей.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Вадим:

    Я конечно понимаю что он жировал, но если бы наоборот было — выглядело бы нелепо) laugh

  2. киянка:

    Євген Миколайович Кирилюк наче збісився перед розставанням з зоопарком і хапав, хапав, хапав… за допомогою своїх друзів — Хоменко, Рейзліним та іншими…. Та чи зміниться щось у цьому році з новою командою?

  3. Бюджетний отвір:

    А у нашій країні жити краще за тварин, дозволено тільки владі…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =