В сумском отделении «неплатежеспособного» банка «Надра» ждут 6 мая

С 4 февраля остановил все выплаты банк «Надра». Спецификой банка являлось то, что на него государственными учреждениями в Сумах направлялись специальные платежи для малообеспеченных, в частности, пособия по безработице и студенческие стипендии.

надраОбратившись с вопросом о сроках возобновления платежей на официальную горячую линию банка, мы, как и было обещано на официальном сайте учреждения, получили  следующий официальный ответ:

Добрый день,…………………!

На основании постановления Правления Национального банка Украины от 05.02.2015 года №83 «Об отнесении Публичного Акционерного Общества «Коммерческий банк «Надра» к категории неплатежеспособных» исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее — Фонд) 05.02.2015 года принято решение №26 о введении с 06.02.2015 года временной администрации в Публичном акционерном Обществе «Коммерческий банк «Надра».

В связи с этим операции по счетам временно приостановлены. Информация касательно выплат по текущим счетам, денежным переводам и платежам проведённым через систему интернет-банкинг, а так же депозитным вкладам которые закончились будет опубликована на официальном сайте банка https://www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=91  или по тел «Контактного центра» банка «Надра» 044 459-37-00 (с пн.-пт. 09:00-18:00 ), так же информация будет в сми: газеты «Голос Украины», «Урядовый курьєр», по телефону «гарячей линии» Фонда 0800-308-108 (звонки по Украине бесплатные), или на официальной странице Фонда в сети интернет по адресу: www.fg.gov.ua

Спасибо за обращение, хорошего дня!

Однако это больше похоже на стандартную отписку, никто и не собирался вникать в конкретную ситуацию. А если бы человеку, вложившему средства в банк или не успевшему снять их со счёта, они срочно бы понадобились именно сейчас?

Пришлось обратиться непосредственно в отделение банка «Надра» в Сумах.

Обстановка в отделении нормальная, рабочая, деловая. Сотрудники собирают различную документацию, проверяют, считают – в общем, все в работе. Уделили внимание и нам.

Ответ был такой: на данный момент в банке работает временная администрация. Она введена на три месяца т.е. с 6 февраля по 6 мая. Все списки по долгам банка у нее. Предполагается, что возвращением замороженных на счетах банка денег будет заниматься Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Причем независимо от того был ли у вас депозит, зарплатная карточка, карточка для получения выплат по безработице или стипендий.

К окончанию срока работы (или раньше), временной администрацией должно быть принято решение, каким образом и через какие банки должны производится выплаты.

Ранее мы писали: » В Сумах остановил все выплаты банк «Надра»

Таким образом, у нас появился первый крайний срок пояснения ситуации — 6 мая.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 9 =