В Сумах пока нет выплат клиентам банка «Надра»

Проблемы с банком «Надра» коснулись многих сумчан, получавших зарплаты, стипендии, пенсии и социальные выплаты на счета  «Надра». И, конечно же, тех, кто имел там депозиты.

надраНа настоящий момент ситуация разворачивается следующим образом. Всех, кто получал деньги на социальные карточки попросили переоформить их на другой банк (рекомендовано ПриватБанк) .Туда и будут перенаправлены следующие платежи.

Тем, у кого зависли средства на счетах банка «Надра», в его сумском отделении предлагают ждать официального регламента, определяющего дальнейшую позицию банка и методику его расчётов по долгам. Заниматься «доставанием» своих средств из неплатежеспособного банка и переводом их на счета других финансовых учреждений клиентам банка «Надра» предложено самостоятельно.

Напомним, что  5 февраля 2015 Правление Национального банка Украины приняло постановление № 83 «Об отнесении Публичного акционерного общества» Коммерческий банк «Надра» в категории неплатежеспособных.

«Отнесение ПАО «КБ» Надра» в категорию неплатежеспособных стало следствием его нежизнеспособности еще со времени введения временной администрации в 2009 году», — отмечают в НБУ, добавляя, что усилия и меры, которые принимались менеджментом «Надра» для улучшения его деятельности и функционирования в соответствии с установленными нормативами, оказались недостаточными в условиях финансово-экономического кризиса.»

По данным НБУ, общий объем всех выплат вкладчикам банка «Надра» составит более 3,6 млрд. грн.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 6 =