В Киеве представляют арт-объекты, символизируюшие ситуацию в Украине

Красная дорожка в КиевеКиевская городская галерея искусств «Лавра» по инициативе Татьяны Мироновой представляет проект «Красная дорожка» — новый проект одного из самых ярких молодых художников Украины.

Комплексные инсталляции, объекты, скульптура и пространственные интервенции Даниила Галкина базируются на глубоком критическом анализе социально-политической структуры общества.

Зачастую в своих работах он создает ситуацию, в которой зритель должен найти ответы на основополагающие вопросы о законности, этичности и моральных стандартах. В его понимании, современное искусство это верстовой столб на перекрестке публичного и приватного миров, который порождает диалог и дискурс об основах основ, определяющих актуальный порядок вещей.

Таким образом его работы обращаются напрямую к открытому и демократическому гражданскому обществу, которое способно открыто обсуждать и защищать свою собственную систему ценностей.

Инсталляция «Красная дорожка» отражает болезненное чувство от реальной, укоренившейся глубоко внутри потери. Потери как обязательной составляющей индивидуального опыта и – сквозь призму текущей ситуации в Украине – потери как коллективного переживания, вызванного разрушениями и смертями войны, утратой единства, общей цели и понимания происходящего, болезненным процессом демонтажа Советской империи и крахом мечты о демократии и свободе.

Справка: «Красная дорожка» в Киевской городской галерее искусств «Лавра» – промежуточный итог широкомасштабного проекта «Нижнее Государство».

Место: галерея «Лавра»

Адрес: ул. Лаврская 1

Выставка продлится до 31 января 2015 года

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 3 =