В Киеве показывают самобытное офисное искусство

25 декабря в  Галерее Карась открылась выставка «А4 шариковая ручка».

Вот уже девятый год подряд Галерея Карась, как и в прошлом году, приглашает оценить творчество художников, рисующих на обычном листе А4 шариковой ручкой. Основное условие для работ : офисная бумага А4 и шариковая ручка (не гелиевая, не фломастер, не карандаш) темного цвета.
лодки, рисунок шариковой ручкойМожно сказать что-то новое, что-то добавить в развитие проекта?
Организаторы расширяют чувственную территорию. Они пригласили в проект известных украинских композиторов Валентина Сильвестрова, Александра Щетинского, Викторию Полевую и Святослава Лунева, которые предоставили свои заметки и поиски в музыке, соответствующие формату проекта и которые поставили в контекст художественной эстетики, «вытащили» визуальную метафизику музыки на поверхность. И это только начало исследования внутренней эстетики «текста».

Уже согласились и предоставили свои работы такие украинские писатели как Оксана Забужко, Сергей Жадан, Виктор Неборак, Тарас Прохасько и другие.

И как всегда невероятные приключения мысли и формы той самой шариковой ручки с той же самой бумагой от профессиональных художников.

Цель проекта – привлечь внимание мирового сообщества к идентичности, самобытности и уникальности Украины с помощью доступного искусства, которое отображает общественные изменения, является носителем ментальности и национального сознания. Актуальность проекта особенно возрастает во времена активности пропаганды и дезинформации, заполняющих сегодня информационное пространство.

Подумайте о праздничных поздравлениях заранее «Магазин стихов на заказ» — индивидуальные поздравления по любому поводу.

Место: Галерея Карась (Андреевский спуск, 22а)

Выставка продлится до 13 января 2015 года

Источник: страница в facebook «Artists draw. A4, ball-point»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 9 =