Европа вводит новую купюру 20 евро

В ближайшее время Центральный Банк Европы снабдит «улучшенными характеристиками» и купюры достоинством в 20 евро. купюра 20 евро

Вслед за недавно обновлёнными банкнотами номиналом в 5 и 10 евро в ближайшее время Центральный Банк Европы снабдит «улучшенными характеристиками» и купюры достоинством в 20 евро.

Как и в случае с предыдущими модификациями банкнот, главной целью изменения внешнего вида и внутреннего содержания «двадцаток» является повышение качества и увеличение степеней защиты, направленных на предотвращение фальсификации платёжных средств. Планируется, что новый дизайн  усовершенствованных евроденег будет представлен публике уже 24 февраля следующего года.

Как отмечают в главной финансовой организации ЕС, европейские банки и крупные коммерческие организации теперь уже по традиции получат образцы модернизированных банкнот с добавленными водяными знаками и голограммами заранее. Таким образом, в Центробанке Евросоюза надеются обеспечить своевременное и оперативное обновление настроек банкоматов, детекторов и других считывающих устройств.

Для справки:

На данный момент купюра номиналом 20 евро имеет размер 133 на 72 мм. Цвет – синий. Окно и мост изображены в готическом стиле.
Источник: www.espanarusa.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 1 =