В Киеве можно увидеть женщин, которые творят историю

выставка Олега Лунева в Киеве19 ноября  в Spivakovska ART: EGO culture center открылась выставка  Олега Лунева — FREEUKRAINKA.

Картины Художника Олега Лунева — это портреты наших современниц, известных звезд и обычных девушек, которые воспитывают детей, проводят будни в офисах, на лекциях, маршрутках, маркетах и …. имеют собственный мир. Каждая из них отважная и патриотическая. Каждая по-своему меняет мир к лучшему, и творит историю. Среди них: Тоня Матвиенко, Лаура Вилцане, Вита Прокопчук, Римма Зюбина, Анна Сагайдачная и другие.

Олег Лунев — сценограф, живописец. Окончил НАОМА, член Национального союза художников Украины (с 2000г.). С 1997г. — Главный художник Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Картины художника Олега Лунева созданы в совместном проекте с  Витой Прокопчук FREEUKRAINKA. От этого и пошло название FREEUKRAINKA (Свободная украинка.)

PROJECT FREEUKRAINKA — В объективе каждого — заповедь ребенка. Все мы взрослые дети. Какого статуса или регалий не достигали мыслями, тянемся к душевной теплоте. Ведь в детстве по настоящему любили, радовались простым вещам. Ценить людей не за то, «сколько стоят», а за то, какую ценность имеют в душе. Этот ребенок внутри каждого — имеет собственный мир грез, идей и убеждений. Внутренний голос, который всегда поймет поддержит, простит. Потому что это и есть ВЫ ….

Поговори с ней, и она расскажет тебе, почему так ярко светит солнце и так высоко на небе звезды, и как пахнут осенние листья. Проект создан с целью, чтобы каждый руководствовался Сердцем, а не мировым замыливанием глаз … И хочется спросить «Тебя хоть там любят? Обнимают? Целуют? А ты хоть там любишь? Ценишь? »

На проекте FREEUKRAINKA посетители смогут увидеть как завершеные портреты, так и, на первый взгляд, недорисованные картины. На самом деле автор завершил абсолютно все полотна, отождествляя их с судьбами роковых женщин. Как каждая из них обладает индивидуальным характером, имеет свою судьбу и свое предназначение в жизни, так и работы Олега Лунева различаются в портретах каждой украинки. И именно эта недорисованность является нераскрытым потенциалом, который есть у каждого, независимо от статуса и уже достигнутого.

Место: Spivakovska ART: EGO culture center (ул. Саксаганского, 59Б)

Выставка продлится до 1 декабря
Источник: artego.center

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =