В Киеве откроется выставка о современном Киеве

Киев, люди  на площади, флаг Украины

Украинцы хотят жить в Европе и по европейским ценностям. Автор фото: Григорий Салай

18 ноября в Музее истории Киева откроется фотовыставка » Киев – город, где все начинается».

На выставке будут представлены 25 лучших фоторабот, которые демонстрируют лицо современного Киева, а также работы, иллюстрирующие революционные события в Киеве в ноябре-феврале 2013-2014рр.

Фотовыставка «Киев – город, где все начинается» – это результат совместного проекта Ассоциации журналистов «Туристический пресс-клуб Украины» и Управления туризма Киевской городской государственной администрации в рамках Общественной инициативы «Новое лицо Киева». На выставке будут представлять 7 фотохудожников. Это как фотографы-профессионалы, хорошо известные в Украине – Олег Жарий, Елена Шовкопляс, Олег Петрасюк, так и художники-любители, которые в разное время стали победителями различных фотоконкурсов на туристическую тематику.

Название фотовыставки достаточно символическое и как нельзя лучше отражает наше настоящее: с одной стороны Киев – это город, где начинались все украинские революции (в 2004 году – Оранжевая, в 2013-2014 гг. – Революция Достоинства), в которых участвовали тысячи киевлян и жителей из других регионов, а с другой стороны, Киев – это столица Украины, город, имеющий тысячелетнюю историю, живописные пейзажи и архитектурные шедевры. Именно поэтому столица Украины – это город, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов как из Украины, так и из других стран мира.

Представленные фотоработы показывают красоту и привлекательность Киева, как одного из самых красивых городов Европы. Но в концепции выставки нельзя было обойти и события, из которых весь мир узнал, что украинцы являются такими же европейцами и хотят жить в Европе и по европейским ценностям. Именно поэтому часть фоторабот выставки иллюстрирует события этого года на Майдане Незалежности и возле него. Эти фотоработы показывают силу духа и воли украинцев.

Название выставки – «Киев – город, где все начинается» – это новый слоган туристического Киева, который отныне будет рекламироваться на всей рекламно-информационной продукции и в сети интернет. В планах организаторов фотовыставки – показать ее в других городах Украины, а также за рубежом, откуда пока не очень охотно приезжают в Киев в качестве туристов.

Этой фотовыставкой начнут «прорубать» новые окна из Украины в Европу, чтобы граждане стран увидели истинное лицо современного Киева и захотели посетить столицу Украины.

Место: Музей истории Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7 – четвертый этаж)

Время: 16.00

Выставка продлится до 25 ноября.

Источник: kiev.segodnya.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =