В Сумах продолжаются переименования улиц

Совсем недавно прошли общественные слушания относительно переименования улицы Советской.

улицаИ вот возникло новое предложение. Теперь предлагается переименовать улицу Борцов Революции, расположенную в Роменском микрорайоне, в улицу Митрополита Владимира.

На этой улице предстоятель Украинской Православной Церкви жил в начале 70-х годов прошлого века. С марта 1969 по апрель 1973 он в сане епископа руководил Сумской епархией.

С инициативой переименования выступил Епархиальный Совет Сумской епархии УПЦ.

С 5 ноября начато общественное обсуждение о переименовании улицы.

Организатором обсуждения является департамент градостроительства и земельных отношений.

Предложения и замечания от сумчан принимаются до 8 декабря в адрес организатора: м. Суми, ул. Горького, 21, департамент градостроительства и земельных отношений (каб. 304 и 306), uam-smr@yandex.ru.

Обращения подаются в письменной или устной форме, направляются по электронной почте с указанием фамилии, имени, отчества и адреса лица, их подает. Юридические лица представляют предложения в письменной или электронной форме с указанием их наименования и местонахождения. Анонимные предложения не регистрируются и не рассматриваются.

25 ноября планируется провести собрание граждан, на которых обсудить вопрос переименования. Состоятся они в зале заседаний на 2-м этаже админздания по ул. Горького, 21. Начало собрания — в 16:00, регистрация участников — с 15:45.

Консультации и дополнительную информацию можно получить по телефону 700-100, или по электронной почте Департамента. Ответственная за проведение общественного обсуждения — Ольга Бондаренко.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,50 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Владимир:

    всё у нас хорошо, только осталось улицы переименовать !! Может делом бы занялись, товарищи депутаты!!???

  2. artyukh:

    Московський патріархат вирішив діяти. Активний цей мужик Гутченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 6 =