Карина Санлайф. Заговор архетипов раскрыт!

шут, маг, хранитель, воин,фантазияА знаете новость о таких составляющих личности, как Маг, Хранитель, Шут и Воин? Казалось бы, мой Хранитель профессионально справляется со своими обязанностями, а Маг, как ему и положено, думает о стратегиях, задает направление и советует, как туда двигаться. Нет, конечно, иногда у архетипов бывают разногласия, но в глубокие конфликты они не перерастают…

Воин, набунтовавшись в юности, однажды настолько обессилел, что отказался браться за оружие. Маг и Хранитель напоили уставшего от прежних походов Воина сладким нектаром да уложили его спать. А в комнате, где он отдыхал, тщательно поддерживали спокойствие. Нежные, убаюкивающие мелодии и легкие снотворные ароматы наполняли помещение. А чтобы ничто не тревожило Воина долгие годы, Маг и Хранитель забрали бубен у Шута и спрятали его шапку с колокольчиками.

Но Шут, все же не мог перестать веселиться. Его легкий, безобидный эпатаж, веселый нрав и доброжелательные шутки создают приятную атмосферу всюду, где он находится. Лишь изредка его речь обретает ироничный оттенок, а когда кто-то уж сильно его донимает, то он может ответить и едким словцом.

Одно событие нарушило привычный внутренний уклад. Маг с Хранителем так эмоционально обсуждали его, что разбудили Воина. Хорошо, что пока тот приходил в себя после многолетнего сна, они успели и коня в поле отпустить, и доспехи сложить так, чтобы конь растерял их по дороге. Пока Воин будет коня искать да собирать доспехи, и пыл его поостынет, и мысли в порядок придут.

А тут еще Шут как-то сумел найти шапку с колокольчиками, бубен новый раздобыть и давай Воина подбадривать. Вместе они искали приключения и устраивали веселье, если удавалось спровоцировать хоть небольшую баталию. Вот уж где пришлось Магу с Хранителем поволноваться… К счастью, вовремя заметили, что если их не останавливать, а правильно направлять, то толку больше будет. Только Воин так разошелся, что в бой рвется, а допустить этого никак нельзя. Маг, объяснив «важность действия», позволил ему флагами размахивать, а Шуту, чтобы тоже сильно не мешал, поручил в громко бить в бубен…

Такая «воинственная» атмосфера пробудила у Мага необъяснимый энтузиазм. Перед ним стали открываться новые перспективы, приходить идеи и варианты ресурсов для их реализации. Хранитель, глядя на все это, молча самоустранился и стал наблюдать со стороны. Однако, спустя время идеи Мага стали давать результаты, Хранитель, по-иному распределяя финансовые потоки, тоже почувствовал себя «в своей тарелке».

И все бы хорошо, да Воина угомонить не всегда удается, а Шут временами так и норовит себя показать там, где это не совсем уместно. Как внутри, так и вокруг меня произошли приятные перемены. Потому что мудрость Мага, и рассудительность Хранителя помогают своевременно находить задания для Воина и Шута, чтобы направлять их энергию в нужном направлении.

Так можно реализовать и деловые, и творческие возможности. А слаженные действия этой четверки дают прекрасные результаты.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (11 голос, оценка: 4,64 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Злая Вика:

    Ммм, интересно! Удачи!

  2. Iваноff:

    А по вопросам любви кто там у вас главный ? Или кто влюбился тот и разбирается ? smile

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 4 =