В Сумах стартовал международный конкурс маленьких историй

колибри2014_thumbУже  второй год подряд в Сумах проходит необычный конкурс среди мастеров и аматоров литературного слова. Называется он «Колибри» — в честь маленькой, но очень талантливой птички.

Конкурс необычен тем, что в нём принимают участие только небольшие истории. Во времена, когда на каждого читателя падают огромные потоки информации, как раз такие малоформатные литературные произведения являются наиболее удобным и популярным чтением. Ну и вообще, краткость — сестра таланта.

По результатам первых трёх лет организаторы планируют издать сборник, в который войдут лучшие рассказы, из представленных на конкурс. А пока организаторы и участники регулярно устраивают чтения своих миниатюр в одном из самых литературных мест города Сумы —  мемориальном доме-музее А.П.Чехов на Луке. Иными словами, проект «Колибри» является круглогодичным.

В этом году, как и в прошлом, победителей будет двое. Одного определит жюри конкурса. Второго — тайное голосование авторов.

Необычность конкурса состоит ещё и в наградах, которые получают его победители.

чай-кофе-баннер

По традиции, главным призом конкурса является сертификат на «Сто чашек кофе» от кафе-магазина «ЧАЙ-КОФЕ»

Эти чашки кофе можно затем пить с друзьями или самому в течение года.

Так как конкурс является не только открытым, но и международным, то для второго победителя, если вдруг он окажется не из Сум, организаторами подготовлен другой материальный приз. О нём и о прочих  деталях, нюансах, изюминках и фишках конкурса прозаических миниатюр «Колибри 2014» можно узнать, ознакомившись с «Положением о конкурсе».

Приглашаем всех сочинителей попробовать свои силы в конкурсе, а читателей  — порадовать себя чтением интересных литературных историй. Именно ваше, уважаемые читатели, внимание к ним и стало  главной  наградой для всех авторов конкурса в минувшем году. Уверены, что так будет и в этом.

Да, кстати, организатором  конкурса прозаических миниатюр «Колибри»  является «Агентство Творческих Событий»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 6 =