В Сумах вторая выставка художников «Коловорот»

CMNMRQoWwTYВ субботу 3 мая  Свободная художественная мастерская приглашает всех желающих на  Вторую выставку  художников «Коловор!т»

Почему вторую? Потому что, ровно 100 лет назад в Сумах произошло знаковое для города событие, ни много ни мало — первая выставка картин. Тогда, в первой половине 1914г. свои работы представили 19 художников из Украины и России. Теперь, спустя век, мы как и те художники, возможно опять стоим на пересечение война-мир. Мы ищем то, что заставляет людей переосмыслить свои обиды, ищем пути преодоления деструктивной вражды,то что должно объединять не только отдельных личностей, но и целые народы, несомненно что искусство всегда являлось таким фактором.

«Коловоріт» — новая жизнь,во всех смыслах слова,тема возрождения,перерождения,обретения нового и утраты старого. Это многозначное слово,это как вращение и обновленине, как «в преддверье»,это символ вечного вращения, ведь будущее всегда рождается из прошлого. На этой выставке каждый художник  представит свое виденье искусства 100 лет спустя…

В 18:00 пер. в Свободной художественной мастерской( пер. Дачный2/1) — в рамках проекта можно будет увидеть совместную экспозицию:

Марина Фенота
Антон Саенко
Наталья Вещтиц
Михаил Грудий
Надежда Белокур
Владимир Ильченко
Сергей Лебеденко
Татьяна Нечипоренко
Саша Садовская

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментария 3

  1. Надія Юрченко:

    Интересно, хорошо если ребята глобально подойдут к теме «Коловорота», где поучаствует прогрессивная молодежь и smile не только из Сум.

  2. Игорь Касьяненко:

    И я))) И мне )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 3 =