Ушёл из жизни Пако де Лусия

В среду, 26 февраля, в возрасте 66 лет скоропостижно скончался всемирно известный гитарист, виртуоз фламенко Пако де Лусия, находившийся  в это время  на отдыхе в Канкуне ( Мексика).

Музыкант внезапно почувствовал себя плохо, был отправлен  в больницу, но умер в  дороге. Врачи  констатировали  инфаркт.

177505w200zc0

В настоящий момент  посольство Испании в Мексике занимается вопросом отправки тела Пако де Лусия  на родину. Точное место и дата похорон пока не известны.

Франциско Санчес Гомес ( таково  настоящее имя Пако де Лусия) родился 21 декабря 1947 года в Андалузии. Начал играть на гитаре, когда ему было всего пять лет и уже в возрасте 11 лет впервые выступил на конкурсе гитаристов, исполняющих фламенко. Известно, что нотную грамоту де Лусия стал изучать, когда ему было уже 44 года, а до этого играл «на слух».

Пако де Лусия по праву считается одним из лучших исполнителей фламенко. Во многом благодаря его таланту эта музыка стала популярна во всем мире.  Его имя  ещё при жизни стало нарицательным и  ассоциируется  не только с фалменко,  но и с  виртуозной игрой на  акустической гитаре вообще.

Ещё о великих гитаристах: Джанго Рейнхардт. Путь к «Облакам»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 8 =