«Музей коррупции» в резиденции Януковича

0_d25e3_1e09f70b_orig0_d25e0_bb163774_orig

23 февраля  открыли свободный вход  в резиденцию Януковича Межигорье.

C 1935-го по 2007-й она являлась государственной правительственной резиденцией. Позже была выведена в частную собственность, причем контроль над ней получили структуры, контролируемые старшим сыном украинского президента Александром Януковичем.

 

Что же обнаружили журналисты и и другие посетители резиденции?.

Кроме различных документов, часть из которых была сожжена  и затоплена, продолжают находить эксклюзивные вещи. Золотые гривны, золотые монеты с портретом президента Виктора Януковича, весом в 1 килограмм.

0_d25f4_d8ffff35_orig0_d25f5_6bfd5abf_origСтаринные иконы, антикварные книги, запонки из драгоценных металлов. Одна из интересных и непонятных находок  — золотая хлебина весом 2 кг. Кроме этого, обнаружили несколько деревянных упакованных ящиков , которые впопыхах так и не успели вывести. Среди вещей — картины и позолоченные подсвечники в человеческий рост. Тогда что же вывезли?

А в гараже резиденции множество коллекционных автомобилей. Автопарк насчитывает 31 машину и 8 мотоциклов. Среди мотоциклов  раритетные Харлее и Иже. Среди автомобилей — классические автомобили 50-60 лет. А еще на территории резиденции есть множество скульптур, теплица, подземный бункер, зоопарк, яхты, катера и галера с рестораном внутри.

В народе брошенную резиденцию уже успели обозвать в шутку  «Музеем коррупции».

На сколько все найденное составляет  художественную, а не только материальную ценность для страны?

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 3 =