Афиша — 2 февраля Выставка акварелей

1600128_507324592716457_7529066_n

2 февраля

Начало: 14.00

Библиотека им. Н.К. Крупской, зал искусств

Выставка акварелей Татьяны Дудки.

Я родилась , как и многие сумчане, на улице Феликса Дзержинского, в 1982г. И тогда еще совсем не знала ничего об этом мире.

Как и все дети, рисовала акварельными медовыми красками. В классе 7 я начала посещать кружок мультипликации. Мы даже успели создать и озвучить мультфильм. Но, как прилежный ребенок, который слушает родителей, мне пришлось его покинуть. Потому как родители не считали мое занятие достойным внимания, а говорили, что мне нужно учиться. Что я, в частности, и делала.

В 2004 году окончила СГПУ им. А.С. Макаренко по специальности «Практическая психология и английский язык». Но что-то все-таки не убило во мне желание рисовать. Я взялась учиться, окончила курсы «ЕШКО» по курсу рисунка. И затем, благо интернету, нерадивый ученик нашел свою стезю. Я нашла сайт «Техника акварельной живописи», с которого все и началось. Талантливый педагог Майре Пююкко поделилась своими знаниями по акварели. И с тех пор я пытаюсь постичь эту неповторимую технику.

С 2010г. Я езжу на пленэры, посещаю студии и мастер-классы. И с благодарностью отношусь к своим учителям, которые делятся своими знаниями и помогают мне в моем постижении. Это Павел Викторович Остапенко, Артем Водяник, Александр Павлович Добродий, Виталий Федорович Мовчан, Роман Ющак, Александр Николаевич Чередниченко, Виктор Константинович Михайличенко, и Майре Пююкко, и конечно же сама природа. Акварель – удивительная техника, которая завораживает своей светоносностью и магнетизмом. Только акварель позволяет полностью раствориться, как сама краска растворяется в воде.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 9 =