В Украине разработали систему, которая делает автомобили «умными»

В рамках выставки «SIA-AutoTechService 2015» состоялась конференция на тему «Умные автомобили. Тенденции развития в Украине и в мире».

создали мобильное приложениеЕще недавно интернет в машине казался чем-то нереальным и отдаленным. Сегодня же доступ в Сеть из машины считается едва ли не нормой.

Автомобили без водителя тоже еще вчера воспринимались просто фантазией, а уже завтра им пророчат серийное производство.

Ранее мы писали: Беспилотные автомобили — реальность, продажи начнутся в 2016 году

Но для нас куда важнее, что в Украине разработали систему, которая делают машины «умными», а главное – позволяет экономить!

Так, в ближайшем будущем компания  разработчик планирует предложить отечественным автолюбителям систему, которая позволит машине мониторить и  выявлять неполадки. С помощью специального электронного устройства и  приложения для смартфона «умная» технология сможет собирать, анализировать и передавать информацию о проблемах автомобиля непосредственно его пользователю в онлайн-режиме.

По словам основателя и руководителя компании Евгения Деева, в случае поломки система позволит  найти самое выгодное предложение в автосервисе. Кроме того, с ее помощью можно будет сэкономить до 40 % на страховых взносах по программам автомобильного страхования – то есть те, кто водит машину аккуратно, будут платить меньше (устройство будет считывать данные о «стиле вождения автовладельца»).

Ранее мы писали: В Украине отменяют обязательную сертификацию новых автомобилей

Создатели системы, получившей название Finova Connect, рассчитывают, что их функцией машины будут оснащаться дилерами бесплатно, так как затраты на дополнительную комплектацию авто таким гаджетом будут покрываться брендом.

«Поскольку технология рассчитана на рынок B to B (бизнес для бизнеса – Авт.), то дилер должен заинтересовать покупателя и установить систему бесплатно», — отметил Евгений Деев.

Уже в начале осени на украинский авторынок выйдут первые 1000 экземпляров Finova Connect.  В дальнейшем компания планирует увеличить выпуск своих систем и рассматривает возможность продажи устройств в частном порядке через сеть.

Источник: finova.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Dean Ex:

    Проблема в том, что у нас 80% (если не больше) авто с различными поломками. ;) Дошло до того, что клиента считают за лоха и впаривают уже поломанные авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 7 =