В Сумах дети-инвалиды помогают друг другу

31 июля в выставочном зале «Ильинский» ТПП пройдёт областная благотворительная акция «Біла квітка».

P1210557а

Организаторы, кроме всего прочего, хотят привлечь внимание к проблемам детей, проживающих в интернатах.

Одной из целей благотворительной акции  – помощь Ане Руденко, которая страдает от патологической болезни – спинальной амиотрофии Кугельберга-Веландера. Девочке жизненно необходима операция по коррекции сколиоза, которую уже в сентябре должны провести в Финляндии. На данный момент удалось собрать половину из необходимых 40 тыс. евро. Остальные средства необходимо собрать до 15 сентября.

В сбор средства на операцию для Ани внес свою лепту известный киевский художник Борис Егиазарян. Мы уже об этом подробно писали в материале «Художники собирают средства на операцию украинской девушки». Там же указаны группы Ани в Вконтакте и в Фейсбуке.

Также в помощь Ане Руденко будут перечислены деньги за вход и приобретение символического белого цветка-оригами из бумаги, которых будут целые корзины (их, кстати, сделали ребятишки из сумских оздоровительных лагерей). Кроме этого, замечательный человечек и уже известная художница Даша Безкостая для этих же целей предоставила свою картину, которую продадут с аукциона.

В рамках выставки-аукциона организаторы проведут:

— выставку-ярмарку работ детей-инвалидов и Дарьи Бескостной — художницы, которая рисует ногами;

— презентацию проекта «Біла квітка» и возможность участия в нем бизнес-сектора в будущем;

— презентацию видеоматериалов о жизни детей в интернатах и связанные с этим проблемы; аукцион ценных работ (вышитые иконы);

— совместный концерт с участием артистов Сумской области.

На выставку приглашены руководители предприятий, предприниматели, представители власти, неравнодушные жители города Сумы и области.

Начало выставки-ярмарки — 10:00.

Начало благотворительного концерта — 17:00.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 4 =