В Харькове построили гигантский «живой велосипед» (фото)

Участники юбилейной десятой велогонки в Харькове установили новый рекорд Украины в номинации «Самая большая фигура из велосипедов».

Рекорд Украины  - самая большая фигура велосипеда, выстроенная велосипедистамиНа площади Свободы 3207 участников построили гигантский «живой велосипед». Подвижная фигура велосипеда состояла из колес, рамы и руля.

Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины. Нынешнее достижение лучше предыдущего, установленного в Чернигове — в построении живой фигуры участвовало почти на полторы тысячи человек больше.

После установления рекорда с площади Свободы стартовал велопробег, в котором приняли участие около 12 тыс. человек.

Отметим, что велопробеги проходят в Харькове с 2006 г. В первом приняло участие 130 человек, далее количество участников возрастало.

Колонна велосипедистов двигалась по маршруту: площадь Свободы — проспект Ленина — ул. Отакара Яроша — Канатная дорога — ул. 23-го Августа — проспект Ленина — площадь Свободы.

Велосипедисты становятся все более активными участниками движения в Харькове, поэтому и появляются различные проекты конкретно для них.

Ранее мы писали:  В Харькове предлагают создать «зеленый коридор» для велосипедистов

Многие из харьковчан участвовали в велопробеге в интересных костюмах: стиляг, клоунов, персонажей из кинофильмов. Кто-то приехал на необычном или же собранном собственноручно велосипеде.

Источник: ХОГА

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =