Куда податься экономисту: топ-5 перспективных вакансий, где можно построить карьеру

Экономическое образование в наше время – настоящий карт-бланш, если грамотно им воспользоваться. Специалисты этой отрасли очень востребованы, а учитывая, насколько активно развивается бизнес, можно предположить, что и в будущем экономисты смогут заработать на кусок хлеба. Но и сегодня трудоустроиться тоже не составит труда. Рассмотрим топ-5 отраслей, где можно получить перспективную должность, а заодно и разберемся в особенностях профессии.девушка в офисеВажные качества специалиста
Отучиться на экономиста может любой желающий, но не каждый способен проявить себя на этом поприще. Как и в любой другой профессии, для успешной самореализации соискатель должен обладать несколькими качествами: аналитическим умом, коммуникабельностью и перфекционизмом.

Имея эти черты в характере, найти вакансии для экономиста на jobs.ua можно очень быстро. Сервис пользуется популярностью как среди соискателей, так и работодателей.

Куда податься: топ-5 перспективных отраслей
Экономист – это, прежде всего управленец. Его работа основывается на исследовании, планировании и руководстве хозяйственной деятельностью предприятия. Он должен уметь грамотно планировать перспективы для бизнеса, анализировать риски. Эти качества являются ценными для любой сферы, где имеется связь с предпринимательской деятельностью, продажами, оборотом денег. Учитывая данные факторы, выделим 5 отраслей, куда можно трудоустроиться экономисту:

1. Фабрики, заводы. В таких структурах есть экономический отдел, который занимается сопровождением сделок, оформлением документов, расчетом себестоимости продукции.

2. Частные фирмы и предприятия. Их работа строится на знаниях, которыми владеет любой экономист: маркетинг, бизнес-администрирование. Если компания ведет международную торговлю, то неотъемлемой частью является мировая экономика.

3. Кредитные и банковские организации (стоит быть готовым к восполнению узкоспециализированных знаний).

4. Страховые и налоговые организации.

5. Образовательные и медицинские учреждения. Здесь особенно востребованы менеджеры-экономисты, задача которых заключается в курировании финансовой стороны сделок.

Еще грамотный специалист может стать аудитором, оказывать консалтинговые услуги. В конце концов, организовать собственный бизнес. Все основы, которые нужны для предпринимательства, являются базовыми понятиями экономики. Кто, как не представитель данной профессии, способен разобраться в них наилучшим образом?

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 1 =