В Киеве открывается выставка импрессионизма о мистификации любви

В субботу 27 июля арт-галерея «Мануфактура» открывает выставку известного киевского художника Дмитрия Коваля. На этот раз живописец приглашает зрителей к размышлениям на тему любви. «Мистификация любви» — так называется экспозиция его работ.

Тема любви — один из самых волнующих вопросов, который беспокоит людей всегда. Она содержит в себе столько человеческих чувств, что бывает сложно уловить среди этого многообразия ее суть. По каким критериям мы ее различаем и почему все же объединяем такие разные проявления под одним названием? В чем заключается эта сопричастность? Свое видение вечной темы живописец Дмитрий Коваль пытается выразить через собственные художественные работы.

«Любовь — это загадка. Если жизнь величайший дар, то любовь — самая большая ценность. Выставка «Мистификация любви» рассказывает о главной ценности жизни — любови двух сердец, а также природы, окружающей среды. Человек — это часть природы. Все в ней взаимосвязано, каждая мельчайшая частица пронизана чувствами и теплом. Ни одно из живых существ не может обойтись без любви, потому любовь это и есть самое большое счастье», — говорит автор.

В экспозицию вошли такие признанные произведения художника как: «Воспоминания о лете», «Зарождение стихии», серия «Любовь», «Призраки старого озера». Художественные работы раскрывают смысл человеческого бытия, любовь в разных ее проявлениях.

Центральной картиной выставки станет монументальное по форме и художественному наполнению произведение «Рожденная стать сердцем жизни». Оно затрагивает тему человека и природы, как неотъемлемой части бытия.

Ранее мы писали: «Топ-10 наиболее распространённых видов любви»

Дмитрий родился в Западной Украине, г. Хотин Черновицкой области, 23 октября 1990 года. Выпускник Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

Основные направления в творчестве живописца — импрессионизм и пуантилизм в сочетании с абстрактным и декоративным искусством.

Дмитрий Коваль — участник многих Всеукраинских и международных выставок, лауреат многочисленных премий. В частности: 2012р.- Лауреат премии им. В. Пузырькова (произведение «Любовь») 2013. — Лауреат премии им. В. Шаталина (произведение «Вселенная») 2014. — Стипендия им. М. Мурашко; 2015г. — Лауреат премии им. В. Зарецкого (произведение «Кофе-чай») 2016р.-Лауреат 1-й премии Всеукраинский конкурса «Talent Energy Fest»; 2018р.-Лауреат премии им. М. Дерегуса (Цикл произведений «Украинский молитва») 2018р. — 2 премия Всеукраинского триеннале живописи «Art-nova». 2019 р. художник стал обладателем Гранта Президента Украины для выдающихся деятелей в области искусства.

Его художественные произведения находятся в музеях Запорожья, Черновцов и частных коллекциях Германии, Китая, Чехии, России и Украины, в коллекции президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко.

Выставка Дмитрия Коваля «Мистификация любви» продлится с 27 июля 2019 до 20 сентября 2019 года.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 9 =