В Киеве покажут живописный импрессионизм Андрея Фиголя

12 июля в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоится открытие персональной выставки пейзажа Андрея Фиголя  «Живопись. Пейзаж из частной коллекции»

Картина Андрея ФиголяАндрей Фиголь – представитель течения импрессионизма, мастер пейзажа. Его работы дополняют коллекции ценителей искусства с разных уголков мира, в частности США, Франции, Италии, Турции, Германии, Канады, Украины. Галерея представляет выставку картин именно из частных коллекций, часть из которых будет доступна для приобретения.

Кроме этого, гости смогут насладиться несколькими новыми работами этого знакового автора.

Наблюдая за природой, художник изображает ее в своих работах, воспроизводя личные впечатления, вкладывая в каждый мазок краской эмоции, которые чувствуются с первого взгляда на картину. Он мастерски передает быстротечность состояний природы и изменчивость эффектов света.

В свои работы художник добавляет частичку своего настроения и субъективность живописного восприятия. Картины Фиголя успокаивают и умиротворяют, сосредотачивают внимание зрителя на гармоничном соотношении между внутренним миром человека и окружающим пейзажем.

Ранее мы писали: Французский скульптор создаёт фигуры, части которых висят в воздухе (фото)

Леонора Янко, куратор проекта, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery отмечает: «Все работы – это невероятное отражение привычных нам пейзажей, которые мы видим ежедневно. Но здесь ты начинаешь смотреть под другим углом, понимаешь, что не всегда замечаешь эстетику природы, иногда воспринимаешь ее как что-то ординарное, забывая остановиться хоть на секунду и насладиться моментом красоты».

Lera Litvinova Gallery организовывает выставки украинских художников и устраивает различные арт- проекты как в Украине, так и за границей, с целью познакомить ценителей искусства с современными художниками и их видением мира в условиях изменчивости общества.

Выставка продлится до 1 августа 2018 года

Адрес: г. Киев, ул. Зверинецкая, 47.
Вход на выставку свободный.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 6 =