В Киеве покажут художественное видение эволюция человечества Евгения Шаповалова

26 мая арт-галерея «Мануфактура» представляет персональную выставку черниговского художника Евгения Шаповалова под названием «Антропогенез: истоки, предмет, тело».

художник Евгений ШаповаловАнтропогенез дословно означает возникновение и развитие (генезис) человека (антропос) в широком смысле. В контексте искусства и данной выставки — это эволюция человечества в проявлениях его древних культур, произведений, предметов и показ самых людей без лишних преувеличений.

Находясь в поиске собственного стиля, используя оригинальную технику, автор примечает неожиданные решения. В его работах прослеживаются интересные мысли касательно обыденных вещей, а вековые сюжеты раскрываются на современном фоне. Эротизм в его картинах — это особый взгляд на женщину, попытка заглянуть в тайный мир ее желаний и инстинктов.

В художественных произведениях молодого художника всегда есть место смелому эксперименту. Он критичен к своим работам, восприимчив к советам и открыт для всего нового, что появляется на стыке разных подходов, стилей и направлений. Живописец сочетает несочетаемое, миксует различные техники: пастель и масло, графику и станковую живопись, легко меняет жанры, переходя от натюрморта к пейзажу, от обнаженной натуры к портрету.

Художник с уважением относится к классике, на которой учился: «Это — лучшая школа для художника. Я делал копии, пытаясь постичь технику мастеров. В процессе обучения приходило понимание того, чем буду заниматься я. С чем приду в искусство, какой след оставлю — нельзя заниматься живописью и не ставить перед собой такие вопросы».

Родился Евгений Шаповалов в 1986 году в г. Симферополь. Член Национального союза художников Украины, неоднократный участник областных и всеукраинских выставок и международных проектов. Победитель Всеукраинского пленэра «Лучший художник» (г. Винница, 2017).

Вдохновиться картинами молодого художника в арт-галерее «Мануфактура» можно до 20 июля 2018.

Адрес:  Обуховское шоссе, 2

Время работы:  Ежедневно с 11.00  до 20.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 1 =