В Сумах покажут спектакль о королеве иллюзий

В воскресенье 27 марта в актовом зале СумГу пройдёт спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

королева иллюзий СумыСпектакль, а точнее, театрализованное музыкально-хореографическое представление, называется «Королева иллюзий». Согласно авторской задумке, Снежная королева погружает своих пленников в мир иллюзий, перенося их из реальной прекрасной жизни в мир смутных грёз.

Спектакль состоит из двух действий и четырёх сцен. За исключением коротких реплик, в основном, актёры будут разговаривать с залом на языке кельтских танцев и музыки. И не просто музыки, а авторских композиций Дениса Федченко, написанных в стиле ирландского фольклора.

Денис Федченко — известный сумской  мультимузыкант, руководитель коллективов Shamrock & Street Ring, занимающийся пропагандой старинной европейской музыки. Он же является продюсером проекта «Королева иллюзий».

В спектакле принимают участие киевские и сумские артисты. В частности, со столицы, специально, чтобы сыграть роль Снежной Королевы в Сумы приедет лауреат международных фестивалей и призёр чемпионатов по ирландским танцам Надежда Ганина. В роли Кая, также киевлянин, Роман Шабанов. Герда – сумчанка Алиса Тулякова. Красочной частью представления станет световое шоу от Елены Гринкевич.

Важно подчеркнуть, что  «Королева Иллюзий» — не просто один из ряда спектаклей, регулярно проходящих в Сумах. Это значительное культурное событие, ведь для его реализации объединились многие талантливые творческие люди из разных городов страны.

Постановка ориентирована на семейный просмотр. Для взрослых  – философская идея, живое звучание аутентичной музыки, оригинальная сценография. А детям — сказка.

Место: актовый зал СумГу

Время:  27 марта, 18.00

Длительность: около 2-х часов

Стоимость билетов: от 30 до 70 грн

Заказ билетов:  066  47-12-895, 066 85-51-655

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 3 =