Интернет-магазин «Розетка» расширил ассортимент литературы для детей

Международный день дарения книг напомнит заботливым родителям о том, как важны книги для их детей и сколько радости могут получить юные ценители литературы от чтения. Интернет-магазин «Розетка» предлагает маленьким читателям широкий ассортимент детской литературы.

ребенок читает книгуРадость чтения

Чтение книг способствует гармоничному развитию ребенка. Бумажные книги расширяют словарный запас и помогают выработать привычку писать грамотно. Они становятся полезным средством познания мира и развлечением, которое никогда не надоест.

Не зря детям издавна принято дарить книжки. Такой подарок всегда считался торжественным и несущим в себе глубокий смысл. Так, в Украине это один из традиционных сюрпризов на День Святого Николая.

С недавних пор получил распространение новый, пока неофициальный праздник — Международный день дарения книг. Он отмечается 14 февраля, которое отныне стало не только романтичной датой, но и литературным праздником. Благодарить за это следует американку Эми Бродмур, хозяйку сайта, посвященного детским книжкам. Все началось с ее призыва провести акцию «Подари ребенку книжку». В ее рдетские книгиамках книги можно дарить библиотекам, школам, детским домам либо передавать их благотворительным организациям. Можно просто отдать старые детские книги соседским малышам или раздать ребятам на улице.


Книги с пеленок

Знакомство малышей с литературой начинается с ярко иллюстрированных книжек. Пока малыш не умеет читать, ему интересно просто рассматривать картинки. А еще очень полезен процесс перелистывания страниц. Он развивает мелкую моторику и позволяет «познакомиться» с книжкой на ощупь.

В интернет-магазине «Розетка» можно ознакомиться с выбором интересных, прекрасно изданных детских книжек. Там можно найти произведения, предназначенные для детей разных возрастов. Чтобы узнать побольше о каждом представленном издании, стоит ознакомиться с их описанием.

Полная версия публикации доступна на B2Blogger.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =