В США построят специальный мост для диких зверей (фото)

Для спасения жизни диких животных власти Калифорнии хотят построить специальный мост, который будет похож на привычную для зверей среду обитания.

специальный мост для животныхКрошечная популяция пум, живущих в заповеднике в горах Санта-Моники, находится в большой опасности. Всё дело в большом восьмиполосном шоссе, которое пересекает их ареал обитания. Чтобы обезопасить пум и других диких животных, власти округа планируют построить уникальный 60-метровый «живой» мост над этой дорогой.

Уже 12 пум погибло с 2002 года, когда исследователи начали следить за популяцией. Одна из пум, 21-месячная особь, погибла буквально в августе. Пумы — последние крупные хищники в данном районе. Строительство моста через шоссе не только даст шанс выжить пумам и другим диким животным, но и существенно снизит опасность автомобильных аварий.

Ранее мы писали: Японец вернулся в зону заражения, чтобы заботиться о брошенных животных

Из-за значительной ширины шоссе — 8 полос — пумы и другие дикие животные даже не предпринимают попыток пересечь это препятствие. А между тем миграция особей совершенно необходима для увеличения популяции; к тому же, значительные по площади участки дикой природы в районе гор Санта-Моники и Гриффит-парка позволяют хищникам перемещаться безопасно.

Ранее мы писали: В Австралии кенгуру устроил ДТП (видео)

Мост, который предполагают построить, соединит горы Санта-Моники и холмы Сими. Пользоваться им будут не только пумы, но и рыси, койоты, олени и мелкие животные вроде белок. Мост будет выглядеть точно так же, как естественная среда обитаний животных. Его ширина — 50 метров — позволит посадить на мосту засухоустойчивые растения и деревья, а звукоизолированные стены помогут заглушить автомобильный шум и не пропустят свет фар.

Источник: urbanurban.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Тиго:

    Сегодня мы стали свидетелем выхода автора данного опуса из столетнего анабиоза. Такие мосты как в европе так и в новом свете построены сотнями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 7 =