Сумчане! Все на субботник в музей Чехова!

22 августа в музее Чехова состоится субботник.

усадьба Линтварёвых в городе СумыНаконец-то из бюджета были выделены средства на консервацию усадьбы семьи Линтваревых, где в период с 1888 по 1889 проживал писатель А. П. Чехов. На данный момент усадьба Линтваревых относится к Музею Чехова.

Есть необходимость освободить подвалы и доступные помещения усадьбы от мусора, скопившегося здесь за несколько лет: стеклянные и пластиковые бутылки, бумаги, палки, а также мусор органического происхождения.

Необходимо вынести все из помещений и сложить в кучи здесь же на территории усадьбы. Когда закончатся строительные работы по консервированию зданий, собранный на субботнике мусор вместе с строительным будет вывезен.

Инвентарь для работы есть, но не много, так что дополнительный лишним не будет. Если есть возможность возьмите с собой совковые лопаты, ведра и большие мешки.

Ждем всех неравнодушных в 10.00 возле дома-музея Чехова в Сумах (вул. Чехова, 79).

Уже на следующей неделе строители начнут работу. Предполагается долговременная консервация зданий. Пеноблоками и раствором заложат все проходы и щели первого этажа хозяйского дома, установят одну входную металлическую дверь. Останутся открытыми только вентиляционные каналы.

Все входы и выходы во флигеле будут тоже закрыты пеноблоками, а также планируют сделать крышу.

Ранее мы писали: В Беларуси решили проблему, которую не могут решить в Сумах

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 6 =