В Британии школьники изобрели презервативы, сигнализирующие об инфекции

Группа школьники создала инновационные презервативы, способные изменять свой цвет во время сексуального контакта, при обнаружении половых инфекций.

prezervativПримечательно, что группа юных изобретателей состоит из детей в возрасте 13-14, что, впрочем, не помешало им заняться разработкой революционных средств контрацепции. Все дети-изобретатели занимаются в Академии Исаака Ньютона. Разработка юных дарований получила название S.T.EYE. К сожалению подробностей, о презервативах нового поколения известно совсем немного. Причиной тому служит тот факт, что сейчас разработка ожидает выдачи патента.

Ранее мы писали: Изобретён презерватив нового поколения, который невозможно почувствовать

Теоритически новые контрацептивы смогут снизить угрозу передачи между партнёрами ЗППП. Как только презерватив будет распознать инфекцию, он будет окрашиваться в один из ярких цветов. Каждая инфекция, как пояснили школьники, имеет свой собственный цвет. В остальном презерватив ничем не отличается от любых других.

Разработанный школьниками контрацептив был представлен на выставке TeenTech Award, где был удостоен высокой награды. Группа юных изобретателей получи тысячу фунтов стерлингов, а также путевку для посещения Букингемского дворца.

Ничего относительно даты выхода «умных» контрацептивов на рынок пока не известно. Не известная также и стоимость. Сразу после научного конкурса разработка была отправлена на получение патента. Сами создатели заявили о том, что окрашивающиеся презервативы помогут повысить уровень безопасности при занятии сексом, а также призвать к чувству взаимной ответственности обоих партнеров.

Ранее мы писали: В США доказали, что число оргазмов у женщины зависит от чувства юмора её партнёра

На самом деле, сами по себе новые презервативы не смогут дать дополнительную защиту от опасных инфекций. Однако, своевременное прерывание контакта, сократит вероятность заражения. Не менее важно и то, что при срабатывании «окраски», человек будет знать, что ему следует обратиться к врачу.

Источник:  novate.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 9 =