В Киеве талантливый художник приглашает в живописное путешествие уголками Украины

16 апреля в арт-центре Я. Гретера состоится открытие выставки художника Леонида Заборовского «Путешествуя…»
Подсолнухи дозревают (Соняшники дозрівають) 70х90 2009 год. автор Леонид Заборовский

Подсолнухи дозревают 70х90 2009 г.
автор Леонид Заборовский

Талантливый художник Леонид Заборовский приглашает Вас отправиться в удивительное и живописное путешествие уголками Украины.

Путешествие — аналог жизни. Индивидуальный путь. Путешествие — жизненное испытание, духовное развитие. Выставка «Путешествуя…» охватывает общий замысел всей судьбы человека — «путешествие по жизни». Детали и место, в котором путешествует художник, указывает на конкретное толкование. Путешествовать с определенной целью и бесцельно — является самопознание.

Ранее мы писали: Путешествие из Киева в Канев, или 7000 лет истории Украины

Все работы Леонида Заборовского это разноцветные регионы Украины, это невероятные странствия родной Черниговщиной до Крыма.

Леонид Заборовский работает в области станковой живописи и является членом Национального Союза художников Украины. Участник областных, всеукраинских и международных выставок, творческих групп и пленэров. Произведения находятся в Черниговском и Севастопольском художественных музеях, в доме-музее им. Н.К.Рериха, г. Одесса, в частных собраниях Украины и за ее пределами.

В 2009 награжден Золотым Знаком Фонда «Культурное достояние», г. Санкт-Петербург. С 2010 года — Заслуженный художник Украины.

Работы Заборовского представлены в проекте «Альтернатива. Украина — реальность и будущее», который был успешно открыт в Берлине, Бельгии, Люксембурге и Брюсселе.

Личная креативность Леонида Заборовского — чистые цвета, игра с текстурой, мастерство и характер. Каждая арт-работа поражает выразительностью и уверенностью в себе. Картины раскрывают характер художника, чувство истории и жизни, научных исследований и экспериментов.

Открытие состоится 16 апреля  2015 года

Начало: 19:00

Место: АРТ-ЦЕНТР Я. ГРЕТЕРА, 4-6 этаж

Адрес: ТЦ «Большевик» ул. Вадима Гетьмана, Блок А

Выставка продлится до 14 июня 2015 года

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 1 =