Создан самый невкусный шоколад, который полюбят все женщины

Группа ученых из Кембриджского университета создала компанию по производству шоколада с необычными свойствами. Инновационная сладость помогает в борьбе с морщинами, затормаживая их образование.

Portrait of sad young girl with the big chocolateКроме того, новый шоколад способствует защите кожи от обвисания. Проще говоря, продукт может защитить человека от двух «косметических» эффектов процесса старения.

На деле шоколад получился редкостной гадостью. Шоколад в ней есть, однако ещё буквально напичканы полезные вещества, не всегда полезные на вкус. Согласно заявлению инженеров компании-производителя Lycotec, семь грамм их шоколада содержит столько же антиоксиданта астаксантина, сколько филе лосося или рыбий жир. Полифенолов какао в семиграммовой плитке столько же, сколько в 100 граммах темного шоколада.

Два достаточно редких антиоксиданта были выбраны Lycotec неспроста. Эти вещества ученые предпочли после нескольких лет клинических исследований, участниками которых стали три сотни добровольцев в возрасте от 50 до 60 лет. Стоит отметить, что в природе, эти антиоксиданты содержатся также в организме золотых рыбок и защищают их блестящую чешую от потери цвета. Ученые из Кембриджского университета убеждены в том, что им удалось улучшить физиологию кожи человека.

Ранее мы писали: «Водная аэробика — омоложение души и тела»

Шоколад получил название Esthechoc. О том поступит ли он в широкую продажу пока ничего не известно. Не известна и цена продукта. Создатели полезной сладости заявили, что анонсированы все подробности будут только в марте 2015 года, на конференции Global Food Innovation Summit, что пройдет в Лондоне.

Многие британские ученые отнеслись с большой долей скептицизма к успеху своих коллег. По словам противников, продукт нуждается в проведении дополнительных клинических исследований, не столько из соображений эффективности, сколько из соображений безопасности для людей. Больше всего врачей и ученых волнует возможность аллергической реакции на шоколад с избытком антиоксидантов.

Источник: novate.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 9 =