В коллекции лондонского музея появился каталог продажных женщин XVIII века

Как сообщает The Guardian, каталог каталог купил лондонский Музей Wellcome Collection.

ретро-путаныДвухтомник Harris’s List of Covent Garden Ladies — список женщин, которые работали ночными бабочками в районе Ковент-Гарден XVIII века, с контактами и стоимостью.

Справочник состоит из двух томов 1787 и 1788 годов.
Первый раз справочник был опубликован в 1757 г., а затем ежегодно переиздавался в течение 30 лет с дополнениями и уточнениями. Данные о женщинах могли быть дополнены интересными фактами: к примеру, автор мог указать, что женщина хорошо танцует или владеет музыкальным инструментом.

 Ранее мы писали: «Жители Новой Зеландии выразили протест против «эротического» облака»

Пока что каталоги будут храниться в специальном отделе музея Wellcome Collection. Чтобы увидеть его, посетителю нужно заранее отправить специальный запрос.
Ковент-Гарден — один из центральных районов Лондона, где расположены театры, бары и другие развлечения. В XVIII веке здесь располагалось большинство борделей города.

Источник: afisha.bigmir.net

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Миросозерцатель:

    Однажды Сократ шел по улице со своими учениками и встретил гетеру. Гетера усмехнувшись «ученой толпе» обратилась к Учителю: «Сократ! Ты ведешь этих юношей за собой, но стоит мне поманить пальцем и они пойдут за мной!» — на что мудрец ответил — «Потому что я помогаю им подняться, а ты призываешь скатиться вниз!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 3 =