В Харькове покажут и расскажут о «цене времени»

stoimost_vremeni9 октября 2014 года в галерее «Мистецтво Слобожанщины» областного центра культуры и искусства откроется персональная выставка скульптуры «Цена времени». Говорить о вечных темах  на понятных каждому языке искусства – это то, чем поражает творчество Александра Фролова.

Деревянные, пластилиновые, бронзовые скульптуры, с добавлением смешанной техники и использованием лаконичных мотивов и простых ритмов являются теми средствами, с помощью которых автор стремится достучаться до умов и сердец зрителей. Выбирая трогательные и чувственные образы, Александр Фролов стремится вырвать человека из круговорота его реальности, подводя своего зрителя до момента внутреннего откровения, когда приходит время задуматься над философскими вопросами смысла человеческого бытия, выбора жизненного пути и цены настоящих чувств и откровенных мыслей.

Работы Александра Фролова философско-антропологический анализ, воплощенный через доступные для скульптора средства. Меткость форм и острота выбранных сюжетов касаются глубоких чувств человека, обращая его взгляд в вечность.

Для современного искусства характерной чертой является диалогичность произведения не только с его автором, но и со зрителем. Этот принцип четко прослеживается в работах художника, он оставляет пространство для собственных мыслей человека, для интерпретации произведений.

«Цена времени» – это пластическое конструирования пульса времени, художественный анализ смысла человеческой жизни и окружающего мира.

Торжественное открытие выставки — 9 октября в 17.00.

Творческая встреча с автором запланирована на 24 октября (начало в 17.00).

Справка. Александр Фролов родился в г. Балаклея, Харьковской области. С 2003 по 2008 учился на художественном отделении Балаклейской музыкальной школы. В 2008 поступил в Харьковский художественного училища, которое окончил в 2010, в сентябре этого же года поступил в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств на отделение скульптуры. В 2010 принят в Молодежного объединения Национального союза художников Украины. Принимает активно участие в областных и всеукраинских выставках.

Место: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Время работы: ВТ-СБ,11.00-19.00, без перерыва.

Выставка продлится до 25 октября
Источник: cultura.kh.ua

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 7 =