В Сумах «патриоты» испортили произведение стрит-арта

Фото-0045Недавно   в Сумах прошёл международный фестиваль граффити   в рамках молодежного обмена «Street Art for Inclusion».

Одним из  мест,  где  молодые уличные художники оставили свои работы,  стала лестница на стадионе «Юбилейный»  После фестиваля она приобрела  красивый и оригинальный вид.

 И вот  вчера на одном из рисунков появилась  огромная  политически-патриотическая надпись  с  именем одного из кандидатов в Президенты Украины и   известным мемом  в адрес  Президента державы соседней.

  Не обсуждая  содержания надписи,  хотелось бы всё же указать на  явное  несоответствие  её месту. Абсолютно зря её авторы  испохабили  произведение стрит-арта,  украшавшее  город.  И ведь  довольно много краски   использовали,  финансово потратились на такую пакость. Жаль. Отношение к  объектам уличного искусства – это прямой показатель общего  уровня  культуры в городе.

 Остаётся надеяться,  что   предвыборный  штаб  так   плохо  прорекламированного  кандидата,  в ближайшее  время  изыщет возможность  ликвидировать  надпись и вернуть рисунку, а с ним и городу,   прежний  вид.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 9 =