Кубинский художник-гигантоман представил свой новый социальный проект (фото)

Американо-кубинский художник Хорхе Родригес-Герада (Jorge Rodriguez-Gerada)  — это один из самых известных современных художников-гигантоманов. Этот кубинец ездит по всему миру и создает в разных его уголках огромнейшие портреты людей.

Хорхе Родригес-Герада известен созданием масштабных изображений людей, выполненных прямо на асфальте или на стенах зданий. Портреты Хорхе могут показаться простыми, но он всегда выбирает социально значимые места для них. Совсем недавно Google Maps обновил информацию со спутников, и с высоты птичьего полета стали видны новые оригинальные масштабные изображения людей, нарисованные прямо на асфальте.

Ранее мы писали: Палестинец продал дорогостоящее граффити по цене обычных дверей

Новая серия работ под названием «Terrestrail Serie» представляет собой три изображения, нарисованных в разных техниках и разных географических плоскостях: в Сан-Антонио (Техас), Париже (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).

Героиней первого полотна является 10-летняя девочка Нисса (Nyssa). Ее портрет размером 30х46 метров был нарисован на парковке рядом с входом в структуру Сан-Педро-Крик. Это место в течение многих лет было своеобразной линией, разделяющей население по расовому признаку. На сегодняшний день – это важная рекреационная зона для социальной сплоченности и культурного обмена. А портрет девочки олицетворяет будущее для города в целом.

Хорхе Родригес 1В пригороде Парижа Обервилье находится еще одно огромное изображение. Это портрет негласной героини миссис Picquart, которая на протяжении многих лет занималась поддержкой беднейших слоев населения в районе и оказала положительное культурное влияние на свою коммуну. Это изображение с площадью 1200 кв. метров считается одним из крупнейших реалистических портретов на сегодняшний день.

Хорхе Родригес 2Несмотря на то, что самые известные изображения Хорхе выполнены на земле, его росписи стен несут не менее значимые послания. Изображение 12-летнего мальчика Дэвида украшает поверхность учебного центра Isauro Arancibia в Буэнос-Айресе. Его посещают более 200 учеников, которые живут практически на улице. Однако теперь это учреждение находится под угрозой сноса, т. к. оно находится на строящемся автобусном маршруте. Художник своим рисунком пытается привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Хорхе Родригес 3
Источник: kulturologia.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Ира Проценко:

    Ничего себе… Ой, как мне нравится…! Всю бы Землю обрисовать! Границы бы точно мешали и их бы снесли совсем! Не было бы границ… Все бы вышли на субботники помогать художникам и затоптали бы границы… как пить дать -затоптали бы)) Весь мир на корточках с кисточками-одни рисуют, другие стоят-советуют, третьи пигменты растирают-когда воевать-то…
    Вот ещё графика грандиозная //http://blogs.porti.ru/community/vk.artforall/1096291

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 9 =