Опасный тротуар возле офиса бывшего сумского депутата

В связи с нестабильными погодными условиями на сумских тротуарах регулярно возникают аварийные участки, где люди падают и получают травмы.

P1260831а_thumbОбратим внимание лишь на один из них. Ниже объясним, почему мы выбрали именно этот  участок. Расположено данное скользкое место на улице Петропавловской, напротив ЦУМа. Если идти от Соборной — до него «Ощадбанк» и достаточно чистый тротуар перед банком и Художественным салоном. После него — банковская академия и тоже вполне проходной тротуар. А вот в промежутке —  ледяная неровная дорога, попадая на которую при нас сходу упали три человека.

Естественно мы  полюбопытствовали, что же за учреждение находится в этом месте. Оказалось  — пресс-центр «SumyNews», руководителем которого является известный сумской общественный деятель, а до недавнего времени ещё и депутат городского совета, член фракции «Европейский выбор» (бывшее «Ридне місто»)  Александр Хоруженко.

И вот тут мы удивились. Именно в этом месте было много сказано справедливых и правильных критических слов о том, как правильно хозяйствовать в городе, тут обретаются чуть ли не самые пылкие борцы за порядок и законность и вдруг такой казус с тротуаром…

Ранее мы писали: «В Сумах пошли на рекорд по сосулькам» 

На всякий случай мы заглянули в Правила благоустройства территории города Сумы.  Там, в частности написано:

Владельцы объектов благоустройства обязаны:

Осуществлять благоустройство соответствующих территорий по утвержденным в установленном порядке проектам и технологиям, которые предусматривают обеспечение эстетики и дизайна городской среды, современных требований механизированной уборки и содержания дорожных покрытий, площадей, проспектов, внутриквартальных и придомовых территорий, газонов, зеленых насаждений и тому подобное.

Границы благоустройства… прилегающих территорий устанавливаются в предельных границах предприятий, магазинов, киосков, павильонов, торговых точек и предприятий быта в прибордюрной части дорог.

 

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Виктор:

    А у меня жена упала утром в субботу 21.02.2015 г. на «благополучном» тротуаре возле банковской академии, который при морозе покрывается тонким слоем льда иничем не посыпается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 3 =