Сумчан обрадовали графиками отключений

Такого ещё не было. В 90-е отключали свет на два, ну три часа. Но чтобы по 8-12 часов  и всему городу…

электросетиНо главное даже не это. Самое страшное и странное, что сложившейся, в буквальном смысле, катастрофической ситуации в стране практически не уделяется внимание на центральных телеканалах – так, пару сюжетов вскользь. В бесконечной череде новостей в интернете – АТО и заграничные вояжи новоизбранных.

В ток–шоу обсуждают всё что угодно, кроме отключений света. Президент и премьер-министр эту тему игнорируют. А общее время отключений и количество районов с каждым днём увеличивается. В Сумах, по крайней мере. Поэтому приходится опираться на слухи. Ведь надо же как -то пытаться объяснить себе происходящее?

Говорят, что в стране неожиданно встало на ремонт сразу 29 ТЭЦ!  Они специально ждали зимы?

Говорят, что в Украине дефицит угля, хотя большинство украинских ТЭЦ  (кроме  Донбасса) работают на газе и на мазуте.

Вот сейчас появились графики аварийных отключений. Говорят, что они не «веерные», а «аварийные», потому что при веерных отключениях действует другой, более низкий тариф. И это не выгодно торговцам электроэнергией. Кстати, что там насчёт эффективных частных собственников? Зачем такие стратегические предприятия как «Облэнерго» оказались в их руках? Только затем, чтобы при случайной однодневной задержке оплаты за свет частнику, его сотрудники тут же приезжали отключать квартиру?

В общем, пока всё, что известно — это график аварийных (почему аварийных, если это плановые? ) отключений.

Эти графики просты. Свет будут отключать каждые 2 часа в день, включая выходные.

При этом будут  применяться две схемы, которые меняются через день:

1-я схема:   8-10, 12-14, 16-18, 20-22

2-я схема: 10-12, 14-16, 18-20, 22-24

Таким образом, если сегодня у вас отключают свет с  8-ми, то  последнее отключение будет с 20-ти до 22-х.

И, соответственно,  если отключение начинается с 10-ти, то последнее отключение обещают с 22-х по 24

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 4,17 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 11

  1. Эксперт:

    И эти люди, неспособные даже обеспечить работу уже работающей энергосистемы, берутся проводить грандиозные реформы. Медицину, например, реформировать они собрались. Ужас…

  2. Прохожий:

    Только что выступил Яценюк и потребовал кроме домов ещё и улицы не освещать. Детский лепет какой-то…

  3. Сергей:

    Ну шо ,шо желали то и получили.Покращення вже в дії.

  4. Таргишев:

    Кабинет министров дал негласное разрешение на поставки угля с территорий, оккупированных боевиками «Новороссии», сообщают источники «Обозревателя».
    Вместе с тем, в то время, как украинские теплоэлектростанции испытывают нехватку топлива, что приводить к веерным отключением электроэнергии, на шахтах Донбасса в зоне антитеррористической операции имеется 800 тысяч тонн угля, предназначенного для ТЭС, рассказал наш собеседник.
    По данным источников, его вывоз откладывается из-за позиции руководства «Укрзалізниці». Для того, чтобы доставить уголь на электростанции, нет дизтоплива. Поставкой солярки для «Укрзалізниці» занимаются структуры Игоря Еремеева по двойной цене и без каких-либо тендерных процедур.

    Новоназначенный и.о. главы «Укрзалізниці» Максим Бланк и его заместитель Александр Зародов не хотят подписывать соответствующую платежку. По словам источника, подпись под таким документом может стать основанием для открытия уголовного дела, поэтому руководство «УЗ» медлит.
    Проволочки с документами, из-за которых уголь не может отправиться по месту назначения, тянутся уже несколько дней.
    Как известно, Максим Бланк был назначен на исполняющим обязанности гендиректора «Укрзалізниці» после отстранения от должности Бориса Остапюка. Бланка на эту должность пролоббировал близкий соратник премьера Арсения Яценюка Андрей Иванчук.
    Отметим, что генпрокурор Виталий Ярема заявил, что Украина не может покупать уголь из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе, так как такие действия являются фактически финансированием терроризма.

  5. вася:

    Какие ВЫ сумчане, неблагодарные, вам грахвик составили а вам все не так и вообще по пути у гейропу нихто подсвечивать путь не обещал.

  6. александр:

    Педорасы

  7. украинец:

    верните януковоща!!!! sad

  8. дум:

    Не нужно возвращать януковича, просто наши люди зациклились на тех кто постоянно при власти, а выбирать надо не «команды», а простых таких же как мы людей

  9. переселенец-беженец:

    Ответ васе и сереже, а также некоторым сильно воспаленным .Ругать все горазд.Но не забывайте идёт война и не мы её развязали. Если вам здесь так плохо очень рекомендую съездить в Луганск, а ещё лучше в Донецк. Вот там и увидеть и почувстуете настоящее покращення.Так ,что прежде чем ,что-то писать вкючайте мозги. Я воотчию увидел ,что может сделать народ ,который ну совсем не хочет думать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 4 =