Раскрашивание перекрестка под «вышиванку» в Каменце-Подольском привело к штрафу

584301_1_w_800В конце сентября в городе Каменец-Подольский на Хмельниччине коммунальщики оформили перекресток в виде вышиванки.

—  Проект капремонта этой площади был готов давно. Но перед началом работ в департаменте ЖКХ предложили нарисовать «вышиванку» на пересечении улиц Соборной и Огиенко. Решили поддержать всеукраинскую моду на них, — говорит заместитель мэра Сергей Бабий. — Проект практически почти не подорожал. Единственный минус — реконструкция продолжалась 13 дней вместо заложенных 10.

Казалось бы — замечательная идея и ее воплощение, но ГАИ Каменца-Подольского оштрафовало директора Департамента ЖКХ Александра Бабчинского на 1000 грн за эту «вышиванку» на перекрестке в центре города.

«В ГАИ нам объяснили, что «вышивка» может отвлечь водителя от дороги и привести к аварии. Но, скорее всего, они просто обиделись, что мы не согласовали с ними это изменение. Разбирать или закрашивать «вышиванку» мы не будем, так как ее практически не видно из машины», – сказал Бабий.

По его словам, красная и зеленая плитка, которая использовалась для рисунка, очень бледная и не отвлекает внимание.

«Ярко рисунок виден только после дождя», – пояснил свою позицию чиновник, особо отметив, что штраф будет оплачен в ближайшее время.
Источник: Взгляд

 

«

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Виктор:

    Идея действительно плохая, в городской среде надо учитывать много факторов и дизайн не на первом месте, главное восприятие разметки водителями. Такая покраска только запутывает людей, что может привести к ДТП или наездам на людей.
    п.с.- патриотичный «безмозглый» тренд во всей его красе. Они бы еще знаки перерисовали и на сфетофорах лампы поменяли…

    • Миросозерцатель:

      Полностью согласен! Патриотические чувства и тяга к прекрасному это замечательно, но не нужно опускаться до маразма! Разрисовали бы лучше в таком стиле серые коробки «хрущевок». А на дороге безопасность должна стоять на первом месте.
      Кстати, это же относится и ко всякого рода рекламным щитам и растяжкам по всем городским улицам, А ведь размещение реклам над и рядом с проезжей частью должно согласовываться с ГАИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 2 =