Олимпийский день в Сумах, или Как правильно вызвать дождь

Фото-0075 В субботу 21 июня  в Сумах утром  в  городском парке им. Кожедуба  начались  празднования «Олимпийского дня бега».

Такие же мероприятия  прошли во многих остальных  городах и районах  области.  А также практически во всех регионах Украины, включая  Донецк. Победители  соревнований получили сертификаты с подписями президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки. 

 В Сумах в «Олимпийском дне в бега»  в  основном  приняли  участие воспитанники детско-спортивных школ.  Как нам объяснили в кулуарах, на каждую спортивную школу, в лучших советских традициях , пришла разнарядка —  отправить по 50 участников на олимпийский забег.  Понравилось это не всем. Дело вот в чём. Тренеры  спортивных секций, как настоящие спортсмены,  так или иначе ориентированы на результат и хотят,чтобы их воспитанники  всегда побеждали. А тут получается,  что в одном забеге бегут легкоатлеты,  волейболисты,  гимнасты… Ясно, что  они не в равных условиях.

 Впрочем, момент демократичности события был  всё же соблюдён. В соревнованиях,  кроме  обязательных участников,  мог принять каждый желающий. Для этого надо было   предварительно заполнить  заявку, где,  в частности,   подтвердить,  что  состояние  здоровья  бегать вам позволяет Фото-0080Как объяснили   сотрудники секретариата  – если есть сомнения – лучше  побыть зрителем.  Или попробовать  себя в других видах программы.

 Кроме бега, мы увидели стенды для игры в дартс. Таким образом,  в этот день можно было не только участвовать в соревнованиях по бегу,  но и  азартно развлекаться.

 И,  конечно,  не обошлось без дождя. В Сумах уже начинает возникать  примета: если в городе  планируются соревнования  на открытом воздухе – значит,  будет дождь. Вполне возможно  предположить, что силы природы как-то реагируют на интенсивные движения большой массы людей и  попробовать использовать  это приём вызова дождя во время засухи smile

 А если кроме шуток, то  лёгкий  дождь – практически идеальная погода для бега и уж точно  много лучше чем солнцепёк.  Так что  в смысле погоды всё сложилось удачно, и праздник состоялся.

Фото-0083Фото-0082

     

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 6 =