Влияние Луны на здоровье человека с 1 по 10 мая

Луна — самое близкое к Земле небесное тело. Её влияние ощущается не только визуально, хотя лунная ночь выглядит по-особенному и создаёт особое мистическое или романтическое (кому как) насЛюбовь Орловатроение.

Гравитационное поле Луны (приливы и отливы) оказывает значительное влияние на тело человека, прежде всего на распределение крови в органах и тканях.

Китайская медицина утверждает, что 12 основных органов, связанных соответствующими каналами, раз в сутки испытывают двухчасовую приливную волну активности, а в другой раз – отливную волну, когда орган минимально омывается кровью. При этом Луна ускоряет протекание биохимических процессов в тканях человека.

О том, какое влияние Луна будет оказывать на здоровье и психическое состояние человека в первой декаде мая:

1 и 2 мая (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

3 и 4 мая (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда -то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу.

5 и 6 мая (Луна в Раке) — напиток дня — вода (минеральная или просто очищенная), лучше избегать тяжелой и жирной пищи. Полезны каши и овощи. Идеальное время для посещения стоматолога.

7, 8 и 9 мая (Луна во Льве) не самые удачные дни для имеющих проблемы с сердцем и нервами — займитесь профилактикой. Не исключена бессонница. Очень полезны в эти дни орехи и чай с боярышником или шиповником.

10 мая (Луна в Деве) — благоприятно соблюдать диету, т. е ограничить жирную и острую пищу. Не планируйте операции на брюшной полости. Очень благоприятны прогулки и упражнения для ног.

И, как обычно, на завершение немного интересного, имеющего отношение к  Луне.

На этот раз вспомним знаменитый кинофильм «Цирк» (1936 год).

По сюжету в СССР приезжает на гастроли американский аттракцион «Полёт на Луну». Исполнительница номера Марион Диксон, роль которой играет Любовь Орлова, пользуется огромной популярностью у советских зрителей. Это не нравится её американскому импресарио, и он начинает строить всяческие козни. Добро, конечно же, в итоге побеждает зло. А в паузах звучать чудесные песни одной из которых является знаменитый «Лунный вальс» на музыку Исаака Дунаевского…

Полезно знать:
Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки
Интим в мае. Луна рекомендует

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 8 =