Влияние Луны на здоровье человека с 11 по 20 февраля

пара на велосипеде и луна восходитПо традиции, прежде, чем приступить к рассказу о том как Луна влияет на самочувствие людей, немного поговорим о самом земном спутнике.  

Как известно, Луна ежегодно удаляется от Земли на 3,4 см. Это связано с тем, что вызываемые ею на Земле приливы замедляют её движение по орбите. Как результат, диаметр лунной орбиты увеличивается. Когда-то, миллионы лет назад, Луна была ближе к Земле и лунный месяц был короче.

Однако тем, кто боится, что его потомки не увидят Луну на небе, беспокоиться не стоит. Процесс удаления Луны, как утверждают учёные, прекратится, когда период вращения Земли сравняется с периодом обращения Луны вокруг Земли.

После этого Луна всегда будет находиться над одной точкой земной поверхности и страны, в которых она будет видна, будут процветать, зарабатывая на «лунном» туризме.

Относительно же влияния Луны как небесного тела на здоровье и самочувствие людей, во второй  декаде февраля стоит помнить следующее:

11 февраля (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда-то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу.

12 и 13 февраля (Луна в Раке) — напиток дня — вода (минеральная или просто очищенная), лучше избегать тяжелой и жирной пищи. Полезны каши и овощи. Идеальное время для посещения стоматолога.

14, 15 и 16 февраля (Луна во Льве) не самые удачные дни для имеющих проблемы с сердцем и нервами — займитесь профилактикой. Не исключена бессонница. Очень полезны в эти дни орехи и чай с боярышником или шиповником.

17 и 18 февраля (Луна в Деве) — благоприятно соблюдать диету, т. е ограничить жирную и острую пищу. Не планируйте операции на брюшной полости. Очень благоприятны прогулки и упражнения для ног.

19 и 20 февраля (Луна в Весах) — если есть проблемы с почками, обязательно соблюдаем диету и в эти дни и не злоупотребляем напитками. Любые косметические процедуры принесут максимальную пользу.

Полезно знать:
Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки

Интим в феврале. Луна рекомендует лучшие дни

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 1 =