Сумчане требуют вернуть сумской батальон из зоны военных действий

10653752_825983494102855_2957352359387449881_nТекст с  требованием возвращения бойцов Сумского территориального батальона  в Сумы на своей странице в «Фейсбук» опубликовал активист движения по помощи сумским воинам Сергей Тихенко.

Только на двух  благотворительных мероприятиях, проводимых инициативной группой,   в которую входит Сергей Тихенко, сотрудниками банковской академии и другими неравнодушными гражданами было собрано 140 816 грн.

Эти средства, вместе с другими,  поступившими  в распоряжение инициативной группы, были направлены на материальную помощь Сумскому  батальону территориальной обороны.

Однако,  в последние дни ситуация   резко изменилась. Как написал Сергей Тихенио:

«Ситуація в зоні АТО кардинально змінилась. Коли наші територіальні та добровольчі батальйони воювали проти всілякої гопоти з автоматами- їхня діяльність була ефективна.
Зараз проти них воює професійна російська армія, озброєна надсучасною зброєю. Це все рівно, що лучнику середньовіччя воювати проти бійця з автоматом Калашникова.
Територіальні батальйони не мають важкого озброєння, бронетехніки. Вони не мають права там знаходитись. Тим більше, коли військове керівництво укомплектоване паркетними генералами… А на кону-життя.
Частина добровольців і учасників територіальних батальйонів може влитись в кадрову армію як належить.
А Сумський батальйон тероборони  повинен повернутись в Суми. Його назва говорить за те, чим він повинен займатись. 35 км. до кордону і ЖОДНОГО ефективного захисту. НАЗАД! ДОДОМУ!.
Звичайно, ніякої самодіяльності і дезертирства. Вони виконують присягу. А ми повинні висловити свою позицію.»

Редакция АТС полностью поддерживает высказанную точку зрения. От себя добавим, что численность регулярных  вооруженных сил в Украине  в 2009 году составляла  примерно 242 000. Это,  к слову, больше,  чем в Великобритании (187 970), хотя и меньше чем в РФ (850 000).

В прошлом году бывший президент Украины внёс  в парламент законопроект,  в котором  предложил » утвердить численность Вооруженных сил Украины по состоянию на 31 декабря 2013 в количестве 168 тыс. 201 человек, в том числе 125 тыс. 482 военнослужащих.»  Однако это законопроект принят не был.

Хотелось бы, чтобы  теперь  кадровые военные выполнили свою работу.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 7

  1. гость 1:

    самое страшное в том, что родным погибших не могут выдать справку, что они погибли в зоне АТО. Они, оказывается, числятся в Конотопе. А там в Старобельске они, что — грибы собирали? Что за беспредел?!

    • Прохожий:

      Только что какой-то важный военный доктор по телевизору сказал, что одна аптечка для военного стоит примерно 100 долларов. А чтобы снабдить ими всех нужно 170 000 $. ТО есть 170 000 х 100
      Вот такая значит численность вооруженных сил Украины сейчас…
      А куда оставшиеся делись? Не все же в Крыму остались?

  2. Миросозерцатель:

    Однозначно подпишусь!!! Еще бы надо бы петицию составить о полном прекращении военных действий на Донбассе! На кой черт нам политиков больше чем армия, если они не в состоянии решить вопрос нормально?
    Решили отсидется по кабинетам, за спинами простых людей?
    А по численности армии могу сказать: численность может быть и полмиллиона, только чтобы это реально была Армия, ее нужно одеть, обудь, накормить, обучить и вооружить. Армию планомерно разваливали последние лет десять как минимум. Так что может у нас и 170 000 человек, но это не армия — это список призванных и контрактников. Вооруженных Сил у нас нет!

  3. Миросозерцатель:

    Так а где текст то? дайте ссылку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 6 =