Тарелку стоимостью более 2 млн долларов приобрели на распродаже за 3 доллара (фото)

Одна семья из Нью-Йорка присмотрела для своего дома интересную чашеподобную тарелку и приобрела ее за 3 доллара.

китайская тарелкаЭто была обычная гаражная распродажа, которая так популярна в западных странах. Куча коробок, толпа людей… Все что-то ищут, рассматривают, торгуются…

Люди приобрели понравившуюся им тарелку за 3 доллара. На тот момент они ещё не знали, что эта покупка — лучшая инвестиция в их жизни. А все дело в том, что это оказалась не тарелка, а настоящее сокровище!

Конечно, о реальной стоимости данной тарелки её зозяева узнали не сразу. Много лет она стояла у них дома в качестве интересного предмета интерьера. Но однажды кто-то из членов семьи заинтересовался происхождением посуды. Тогда и было решено отдать тарелку специалистам для оценки реальной стоимости.

китайская тарелка

Каким же было их удивление, когда они узнали, что на самом деле тарелке более тысячи лет и принадлежит она китайской династии Сун. На аукционе Сотбис один из коллекционеров дал за нее 2,225,000 долларов!

уда
Вот так обычные люди получили более 2 миллионов долларов за тарелку, которую приобрели на гаражной распродаже всего за 3 доллара!
Источник: gogetnews
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 8 =